Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Брянскэнерго успешно выполняет программу энергосбережения

29 июля 2016, 11:44 734 Время чтения ≈ 1 мин

В филиале ПАО «МРСК Центра» - «Брянскэнерго» подвели итоги реализации в первом полугодии программы энергосбережения и повышения энергетической эффективности.

Суммарный эффект  от выполнения программы составил 2674,39 тыс. кВт*ч, что составляет 68,9 % от запланированных показателей года (3879,16 тыс. кВт*ч). 1073,43 тыс. кВт*ч удалось сэкономить благодаря организационным мероприятиям: отключению трансформаторов в режимах малых нагрузок на подстанциях с двумя и более трансформаторами; отключению трансформаторов с сезонной нагрузкой, а также выравниванию нагрузок фаз в распределительных сетях 0,38 кВ. Из мероприятий технической направленности наибольшую отдачу принесли замена провода на большое сечение на перегруженных ЛЭП 0,4 кВ, замена перегруженных/недогруженных трансформаторов, а также замена ответвлений в жилые дома на самонесущий изолированный провод (СИП), более экономичный по сравнению с обычным.

Реализация программы энергосбережения позволяет Брянскэнерго рационально использовать электроэнергию, направляя сэкономленные ресурсы,  в том числе на решение актуальных производственных проблем.

Обсудить на форуме

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно