Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Энергетики обеспечивают надежное энергоснабжение Балтийского Артека

29 июля 2016, 17:21 867 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: Россети Янтарь

АО «Янтарьэнерго» установило резервный генератор мощностью 100 кВт для площадки всероссийского молодежного образовательного форума. Источник питания поможет обеспечить надежное электроснабжение территории, размер которой 19 гектаров, в случае аварийных ситуаций.

Вопрос бесперебойности электроснабжения был наболевшим для организаторов Балтийского Артека с момента его открытия в 2010 году. Несмотря на то, что лагерь – палаточный, требования к комфорту в нем всегда были высоки. Временные генераторы не справлялись с нагрузкой, которая требовалась для проведения образовательных и развлекательных мероприятий. В 2013 году организаторы обратились за помощью в «Янтарьэнерго». Генеральный директор компании Игорь Маковский сразу же пошел им навстречу. Его решением лагерь в Филинской бухте был присоединен к сетям компании по постоянной схеме всего за три недели. Для того, чтобы электроснабжение балтартека было постоянным, специалисты протянули 600 метров воздушной линии и установили понижающую мачтовую трансформаторную подстанцию.

Компания «Янтарьэнерго» поддерживает стабильное электроснабжение Балтартека ежегодно. С 2015 года контроль за ситуацией на территории усилился, поскольку форум приобрел статус федерального. Учитывая значимость объекта, за качеством и надежностью его электропитания постоянно следит диспетчерская служба Светлогорского РЭС.

Балтийский Артек – один из пяти всероссийских молодежных форумов, которые проходят в России в 2016 году. Каждый год в нем принимают участие порядка тысячи человек. В этом году лагерь принимает участников в три смены – «Мастерская будущего», «Молодые учителя» и «Поколение Z». 25 июля стартовала уже вторая смена.

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно