Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Студенты вузов – будущие энергетики проходят практику в Северо-Осетинском филиале МРСК Северного Кавказа

29 июля 2016, 09:38 701 Время чтения ≈ 3 мин

В Северо-Осетинском филиале МРСК Северного Кавказа (входит в Группу компаний «Россети») производственную и преддипломную практику проходят 11 студентов.

Будущие энергетики обучаются в Горском государственном аграрном университете, Северо-Кавказском горно-металлургическом институте, Аграрном колледже. Среди практикантов есть и студент Кубанского государственного технологического университета. Все молодые люди получат специальности «Электроснабжение», «Промышленная электроника», «Электропривод и автоматика промышленных установок и технологических комплексов», которые непосредственно связаны с производственным процессом. Поэтому практикантов распределили в районные электрические сети и производственные подразделения энергокомпании. За время практики все ребята получат теоретические и практические знания по профилю основной деятельности филиала. Предварительно был проведен вводный инструктаж в соответствии с Правилами работы с персоналом в организациях электроэнергетики.

С первых дней студенты погрузились в рабочий процесс и под руководством наставников - специалистов-энергетиков не только знакомятся с электросетевым оборудованием, но и начинают выполнять задания.

Как отметила начальник отдела управления персоналом Северо-Осетинского филиала МРСК Северного Кавказа Елена Козаева, практика дает возможность студентам получить опыт, который станет значительной частью дипломных исследований и наверняка повлияет на выбор места работы.

Студенты интересуются условиями труда, спецификой производственного и управленческого процесса, чтобы после обучения претендовать на вакантные должности в республиканском электросетевом комплексе.

«Университет дает лишь общие теоретические знания, на практике мы получаем информацию, которая делает эти знания более понятными и позволяет применить их в работе», – делится студент 2 курса Кубанского государственного технологического университета Давид Томаев. «Мы получаем самое ценное – опыт, а без знания теории никого в большую энергетику не допустят», - добавил будущий специалист.

За последние пять лет в Северо-Осетинском филиале МРСК Северного Кавказа практику прошли около 150 студентов. Сотрудничество энергокомпании с учебными заведениями, выпускающими специалистов для энергоотрасли, является необходимым звеном в формировании кадрового резерва.

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+