Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Высокий уровень информационной безопасности корпоративной сети МРСК Юга подтвердил трехмесячный аудит компании "Техносерв"

29 июля 2016, 17:02 1223 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: Россети Юг

 ПАО «МРСК Юга» (входит в группу компаний «Россети») и крупнейший российский системный интегратор компания «Техносерв» завершили аудит информационной безопасности предприятия, который продолжался три месяца. В ходе проекта были обследованы 8 корпоративных информационных систем и технологические сети компании.

Проверка была организована для получения объективной и независимой оценки защищенности информационных систем, корпоративной и технологической сетей МРСК Юга, разработки рекомендаций по повышению уровня информационной безопасности.

«Безопасность АСУТП и SCADA-систем сейчас является одной из наиболее актуальных тем в области информационной безопасности в России, – сказал Андрей Таскаев, директор по информационным технологиям ПАО «МРСК Юга». – Аудит помог нам получить оценку и рекомендации именно в той степени детализации, которая помогает выявить наиболее важные направления для дальнейшего планирования мероприятий по защите от угроз в области безопасности информации».

«По результатам аудита МРСК Юга показала достаточно высокий уровень защиты от информационных угроз. Мы благодарны руководству предприятия за большую заинтересованность в решении задач обеспечения информационной безопасности, конструктивную позицию и высокую степень вовлеченности в процесс аудита», - отметил Дмитрий Огородников, директор центра компетенций по информационной безопасности компании «Техносерв».

Обеспечение информационной безопасности корпоративной и технологической сетей крайне важно для МРСК Юга, поскольку оказывает влияние на работу всех систем компании, включая надежное бесперебойное потребителей электроэнергией. Особенно это актуально в преддверии чемпионата мира по футболу 2018 года, часть матчей которого пройдет в Ростове-на-Дону.

Обсудить на форуме
Метки: МРСК ЮГА

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+