Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Цех горячего цинкования сократит время разгрузки и погрузки изделий на 10%

5 августа 2016, 13:22 819 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: УГМК

В цехе горячего цинкования АО «Уралэлектромедь» установили вместо башенного козловой кран грузоподъемностью 12,5 тонны. В результате, благодаря тому, что зона погрузо-разгрузочных работ козлового крана больше, транспортная территория увеличилась в 3,5 раза. По мнению начальника цеха Андрея Мысляева, в целом это позволит сократить время разгрузки «черной» (неоцинкованной) и погрузки оцинкованной продукции, облегчит труд персоналу цеха и увеличит производительность.

- Мы хотим территориально разделить «черную» и оцинкованную продукцию. Под каждого заказчика отведем отдельный сектор. Это позволит нам рационально складировать продукцию, исключить лишние перемещения транспорта, сократить потери во времени и ликвидировать пересортицу, - отметил начальник цеха Андрей Мысляев.

При въезде на транспортную площадку цеха для заказчиков установят информационный стенд со схемой склада и указанием направления движения. Автотранспорту нужно будет подъехать в зону разгрузки или погрузки.

В настоящее время кран стоит на рельсах. Смонтирована кабина крана, крюковая подвеска, грузовая тележка. Ведутся работы по заземлению крана, его антикоррозийной защите. В течение августа его планируется запустить в эксплуатацию и одновременно начать демонтаж башенного крана.

Отметим, что установка крана предусмотрена программой развития производственной системы АО «Уралэлектромедь», которая уже приносит свои плоды. Так, благодаря системе бережливого производства, в цехе горячего цинкования улучшились временные показатели на этапах навески и разгрузки изделий - с помощью контейнеров завоз мелкоштучных изделий осуществляется большими партиями. В цехе также продумано зонирование для складирования инструментов и материалов. В результате время на выполнение одного заказа сократилось на 2 часа.

Обсудить на форуме

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Пресс-релизы
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+