Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

В "Псковэнерго" завершается сертификация качества электроэнергии

9 августа 2016, 12:33 616 Время чтения ≈ 1 мин

На текущей неделе в Западных электрических сетях  филиала ПАО «МРСК Северо-Запада» «Псковэнерго» пройдут проверка производства и сертификационные испытания электроэнергии в распределительных электрических сетях. Они станут заключительным этапом в череде проверок системы управления качеством электроэнергии в производственных отделениях региональной сетевой компании. 
 
По графику с начала 2016 года сертификационные испытания электроэнергии прошли в Центральных, Южных, Северных и Восточных электрических сетях «Псковэнерго».   К настоящему времени эти производственные отделения уже получили соответствующие сертификаты.
 
При подготовке к сертификации  электроэнергии специалисты «Псковэнерго»  проводят большую подготовительную работу по формированию необходимого пакета документов. В него, частности,  входят схемы подстанций и линий, замеры нагрузок на ТП 10/0,4 кВ, протоколы периодических измерений электроэнергии, расчеты потерь напряжения в электрических сетях с определением допускаемых диапазонов отклонения напряжения.
 
Сертификационные испытания электрической энергии проводит аккредитованная испытательная лаборатория выборочно в контрольных пунктах распределительных электрических сетей (центрах питания). Целью испытаний является проверка соответствия ГОСТу качества электроэнергии по отклонениям частоты и напряжения.
 
Завершить сертификацию электроэнергии  «Псковэнерго» планирует  к сентябрю текущего года.

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+