Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

В Ингушетии энергетики ведут индивидуальную работу с каждым бездоговорником

10 августа 2016, 16:53 860 Время чтения ≈ 2 мин

В Ингушском филиале МРСК Северного Кавказа» (входит в группу компаний «Россети») особое внимание уделяется выявлению и пресечению неучтенного потребления электроэнергии. Наиболее проблемным в этом плане является район «За каналом» в Назрани. Энергетики Ингушетии совместно с коллегами из отдела энергоснабжения МРСК Северного Кавказа начали обход всех домов для открытия новых лицевых счетов и ликвидации безучетного потребления электроэнергии.

В первый день работы энергетиками совершен 31 обход, в результате составлено 22 новых договора. По отношению к 15 потребителям оформлены акты бездоговорного потребления.

- Необходимо понимать, что, прежде чем подсоединиться к линиям электропередачи, потребитель должен оформить договорные отношения с энергоснабжающей организацией. Однако здесь прямо противоположная ситуация. В большинстве своем люди понимают и идут навстречу. В случае отказа от заключения договора мы производим полное ограничение потребления электроэнергии, - отметил начальник отдела энергоснабжения МРСК Северного Кавказа Даниял Узденов.

Особую сложность представляет сам район новостроек «За каналом», где отсутствуют не только номера домов, но и улицы, а объекты не поставлены на кадастровый учет.

Не оставляют без внимания энергетики и населенные пункты Сунженского района. В ходе рейдов здесь выявлено 25 фактов безучетного потребления электроэнергии абонентами, проживающими в районе. Составлены акты о безучетном потреблении электрической энергии, которые направлены в отдел МВД РФ по Сунженскому району для оформления документов о привлечении виновных к административной ответственности согласно КоАП РФ. По двум актам потребителями штрафные санкции уже оплачены.

Энерговоровство и вызванные этим сверхнормативные потери электроэнергии не способствуют улучшению ситуации со снижением дебиторской задолженности. В настоящее время размер задолженности республики перед гарантирующим поставщиком электроэнергии превысил 2 млрд рублей, из которых 93% – долг предприятий ЖКХ и населения. Задолженность перед компанией МРСК Северного Кавказа за услуги по передаче электроэнергии достигла 344 млн рублей, из которых 191 млн рублей – долги населения, а это свыше 60% от общей суммы.

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Энергетика
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно