Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

АББ поддерживает международный пробег на электрокарах – 80EDAYS-ELDURO'2016

11 августа 2016, 17:35 1229 Время чтения ≈ 3 мин
Источник: Компания АББ

10 августа 7 электрокаров автопробега прибыли на контрольную точку ПАО "Россети" в Москве, где установлена быстрая зарядная станция АББ серии Terra, позволяющая заряжать электромобили всех типов за 30 минут.

Мультистандартные быстрые зарядные станции для электромобилей серии Terra от АББ позволяют зарядить электромобиль любого типа всего за 10 минут для пробега на 120 км. С зарядными системами АББ пользователь тратит времени и средств на одну зарядку электромобиля ровно столько же, как и на чашечку кофе. Зарядные станции АББ соответствуют стандартам электромагнитной совместимости МЭК 61000-6-3, то есть даже водители с кардиостимуляторами могут безопасно заряжать свои электромобили.

Международный пробег 80EDAYS-ELDURO'2016 стартовал 16 июня в Барселоне. 11 международных команд из Швейцарии, Испании, Германии, Китая, Венгрии, США, Чехии, Италии и Австрии объединились для того, чтобы преодолеть путь в 25 000 км, проехав 25 стран на трёх континентах. Цель участников кругосветного пробега на электромобилях - побить предыдущий рекорд аналогичного автопробега, который был пройден за 127 дней.

Как рассказал участник пробега Алам Соул, через 4 года в 2020 году планируется очередная кругосветка «80EDAYS – ZERO – 2020» на электромобилях. Уже зарегистрированы 3 команды из Испании и Германии. «Этим пробегом мы хотим доказать, что будущее автотранспорта за электромобилями,- говорит Алам - ни загрязнений, ни шума, вместе с высокой динамикой электродвигателя. Мы же хотим показать, что на этом виде транспорта можно без особых проблем и вреда для экологии преодолевать большие расстояния».

Маршрут пробега по территории России прошел через Курган, Челябинск, Златоуст, Уфа, Набережные Челны, Казань, Чебоксары, Нижний Новгород, Владимир и 10 августа достиг Москвы. Теперь команда направляется в Европу.

Софьин Владимир Владимирович - директор департамента технологического развития и инноваций отметил: «Вы сейчас находитесь на площадке, где появились первые зарядные станции в Москве. Отсюда, с территории филиала «МОЭСК» в 2012 году мы начали проект по продвижению электротранспорта в России. И поддерживая этот международный кругосветный автопробег на электромобилях мы демонстрируем свою приверженность дальнейшему развитию сети зарядных устройств для электротранспорта и привлечению внимания к необходимости сделать мир более зеленым и чистым».

Эксплуатация быстрой зарядной станции АББ реализована в рамках Всероссийской программы по развитию зарядной инфраструктуры ПАО «Россети».

«Развитие электромобилей напрямую связано с развитием инфраструктуры зарядных станций. Мы рады, что наш партнер ПАО «Россети» активно поддерживает развитие электротранспорта и готовы предоставить зарядные станции, а также свои знания по созданию и обслуживанию инфраструктуры зарядных станций по всей России»- отмечает Энвер Шульгин, руководитель подразделения Дискретная автоматизация и движение АББ в России.

Обсудить на форуме
ABBR
0.98

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Новости компаний
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно