Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

В Крыму рассказали, что позволит экономике региона заработать в полную силу

12 августа 2016, 17:40 1265 Время чтения ≈ 1 мин

Крымская экономика заработает в полную силу к 2020 году, определяющим станет завершение строительства Керченского моста, сообщила министр финансов республики Ирина Кивико.

"Мы понимаем, что, когда будет построен мост, будут увеличены наши объемы промышленного производства, будут более широкие возможности реализации продукции, поэтому мы надеемся, что к 2020 либо 2022 году наша экономика заработает в полную силу. Сейчас еще есть определенные ограничения, связанные с трудностями транспортной логистики", — сказала Кивико на пресс-конференции в крымском пресс-центре МИА "Россия сегодня".

Керченский мост будет самым протяженным в России, его длина составит 19 километров. Для автомобильного движения мост планируют открыть в 2018 году, поездов – 2019 году. На сегодня главными транспортными артериями, связывающими полуостров с материковой Россией, являются Керченская паромная переправа и аэропорт "Симферополь".

Обсудить на форуме
Метки: КРЫМ-2014

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Россия
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно