Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

190 млн руб. заплатят недобросовестные потребители МРСК Юга за электроэнергию, полученную в обход счетчиков

15 августа 2016, 10:15 809 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: Россети Юг

С начала 2016 года рейды специалистов ПАО «МРСК Юга» (входит в группу компаний «Россети») выявили более 2,3 тысяч фактов безучетного потребления электроэнергии в объеме 72,9 млн кВт*ч. 90% этого объема, а это более 190 млн руб., включены в размер оказанных услуг и будут оплачены потребителями.

Наибольшее количество выявленных фактов безучетного потребления – более тысячи - приходится на астраханский филиал МРСК Юга.
Количество выявленных нарушений убедительно доказывают, что современная контрольная аппаратура, которую используют специалисты МРСК Юга способна найти любые несоответствия в сети и выявить нарушителя. Автоматические комплексы учета электропотребления в режиме реального времени показывают «небаланс» по отдельным линиям электропередачи. Индикаторы скрытой проводки и другие современные технические средства достоверно указывают на факт вмешательства в работу приборов учета электроэнергии.

Несанкционированное вмешательство в работу электрооборудования чревато перебоями в работе сети, выходом из строя бытовой техники у законопослушных потребителей и смертельным поражением током как самих нарушителей, так и окружающих людей.

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+