Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

"Сибкабель" направил на социальные мероприятия почти 6 миллионов рублей

16 августа 2016, 16:52 1057 Время чтения ≈ 3 мин
Источник: АО Сибкабель

В первой половине 2016 года АО «Сибкабель» (входит в «Холдинг Кабельный Альянс») направило на социальную поддержку работников и реализацию общегородских проектов 5,7 миллиона рублей.

Около 3 миллионов рублей было выделено на оказание материальной поддержки работников, в том числе многодетных семей, ветеранов и пенсионеров.

Почти 500 тысяч рублей было израсходовано на субсидирование ½ части процентной ставки по кредитам, которые работники взяли на улучшение своих жилищных условий. Всего за последние 5 лет при поддержке предприятия жилищный вопрос смогли решить порядка 35 молодых специалистов.

Кроме того, в АО «Сибкабель» реализуется программа оздоровления персонала. В заводском здравпункте оборудованы перевязочный, процедурный кабинет, кабинет физиотерапии. Ведется прием терапевта и гинеколога. Большое внимание уделяется профилактике заболеваний. Проводятся медосмотры, бесплатная иммунопрофилактика гриппа, клещевого энцефалита, ежегодное флюорографическое обследование. За последние восемь лет на «Сибкабеле» не зафиксировано ни одного случая профзаболевания.

Сотрудники завода регулярно направляются на санаторно-курортное лечение. Путевки частично оплачивает предприятие (в зависимости от стажа работы). Также «Сибкабель» помогает работникам получить путевки в муниципальные детские сады. Ежегодно выделяются средства на приобретение новогодних подарков детям.

На различные спортивные и культурно-массовые мероприятия в январе-июне 2016 года было выделено более 500 тысяч рублей. У завода есть собственная турбаза на берегу Оби в Астраханцево, куда организуются коллективные выезды на День физкультурника, на День Машиностроителя, поездки выходного дня для работников и членов их семей.

Четыре раза в год проходят внутризаводские соревнования по футболу. Проводятся турниры по настольному теннису, волейболу, русскому бильярду, гиревому спорту, армреслингу, силовому троеборью. Спортсмены завода всегда принимают участие в лыжных гонках.

На предприятии есть оборудованный современными тренажерами спортивный зал и зал аэробики, где проводятся тренировки по йоге и шейпингу для всех желающих. Работники могут посещать их бесплатно в свободное от работы время.

В АО «Сибкабель» создан творческий самодеятельный коллектив – вокально-хореографическая группа «Звездный альянс». Концерты коллектива проходят три-четыре раза в год и всегда собирают полные залы. На предприятии также имеются техническая библиотека, две столовые, во всех производственных цехах оборудованы комнаты для приема пищи.

Завод традиционно является активным участником общегородских проектов. В частности, он за свой счет осуществляет подпитку Белого озера, помогает проводить массовые праздники.

Обсудить на форуме
Метки: СИБКАБЕЛЬ
SIBE
7.4

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Новости компаний
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+