Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Третий трудовой семестр для бойцов студенческого отряда "Энергостарт" завершен

16 августа 2016, 12:14 760 Время чтения ≈ 3 мин

Студотряд «Энергостарт», сформированный из студентов профильных факультетов Оренбургского государственного университета и Оренбургского государственного аграрного университета, трудился на базе двух предприятий филиала ПАО «МРСК Волги» (входит в группу «Россети») - «Оренбургэнерго»: Центрального и Оренбургского производственных отделений.  

Студенческий отряд «Энергостарт-ОГАУ» работал в службе централизованного ремонта и производственной службе подстанций 35 киловольт и выше Центрального производственного отделения. Бригады были заняты на ремонтно-хозяйственных работах на территории подстанций, трудились в цехе по ремонту силовых трансформаторов.

- Студенты работали активно. Не без их участия сотрудникам цеха удалось отремонтировать на 4 трансформатора больше, чем планировалось, - поделился результатами работы Денис Вязников, начальник службы централизованного ремонта Центрального ПО филиала ПАО «МРСК Волги»-«Оренбургэнерго».

Бойцы отряда «Энергостарт-ОГУ» были заняты на текущих и капитальных ремонтах оборудования городских трансформаторных подстанций и распределительных пунктов, расчистке просек воздушных линий электропередачи от древесно-кустарниковой поросли, съеме показаний приборов учета. 

- На работе в Оренбургском производственном отделении я понял, что в энергетике не бывает второстепенных работ. Для надежного электроснабжения нашего города одинаково важны и опиловка крон деревьев, и капитальный ремонт оборудования распределительного устройства. Мы поработали с бригадами на всех участках, - поделился Семен Тертичный, командир отряда «Энергостарт-ОГУ». 

На протяжении всего сезона ежедневно за работой каждого бойца в отдельности и отряда в целом наблюдала экспертная комиссия. Наставники оценивали молодых коллег по 9 критериям: ответственность, мотивированность, дисциплинированность, квалифицированность, производительность организованность, оперативность в работе, коммуникабельность, командная работа. Каждую неделю оценки сводились в общую таблицу и определялся передовик недели и лучший отряд, к концу трудового семестра определились абсолютные победители соревнований.

В бригадном зачете лучшим отрядом стал отряд Оренбургского государственного аграрного университета «Энергостарт-ОГАУ». По итогам трудового семестра по результатам трудовой деятельности лучшими бойцами стали Дмитрий Гусев, Сергей Радаев, Виктория¬¬¬ Момотова («Энергостарт-ОГУ») и Александр Поляков, Владимир Солохин, Иван Лавриненко («Энергостарт-ОГАУ»).

Дипломы лучшим студентам вручил заместитель главного инженера филиала ПАО «МРСК Волги - «Оренбургэнерго» Сергей Константинов. Обращаясь к молодым коллегам, от отметил: «Надеюсь, что вы пошли в профессию по призванию. И тот небольшой, но ценный опыт, который вы получили в подразделениях электрических сетей, дал вам уверенность, что вы не ошиблись в выборе специальности. Мы вас ждем после окончания ВУЗа на нашем предприятии».

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+