Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Баксанский район Кабардино-Балкарии вновь в энергетических анти-лидерах

17 августа 2016, 09:51 914 Время чтения ≈ 2 мин

В соответствии с Постановлением Правительства РФ №442, при наличии просроченной задолженности за потребленную электроэнергию за два и более месяца Кабардино-Балкарский филиал МРСК Северного Кавказа по инициативе гарантирующего поставщика электроэнергии «Каббалкэнерго» отключает потребителей от питающей сети.

В июле в филиал поступило 3639 заявок на отключение, что на 1398 больше, чем в июле прошлого года. Общий долг потребителей составил 54,397 млн рублей.

473 абонента с долгом 4,163 млн рубблей были отключены. Из них 451 физлицо с задолженностью 3,237 млн рублей и 22 юридических лица не заплативших 926 тыс. рублей.

В анти-лидерах вновь Баксанский район, включая городской округ Баксан. В отношении неплательщиков данного муниципального образования поступило 1419 заявок на отключение, произведено 289 ограничений подачи электроэнергии.

Между тем, по республике общий процент платежей потребителей, уведомленных об отключении, составил в июле более 92%.

Чтобы не быть отключенными, не довели дело до «темноты» и поспешили внести 50,234 млн рублей 3166 абонентов: 2539 физлиц - 6,425 млн рублей, 627 юридических – 43,809 млн рублей. Однако жители в Баксанском районе оплатили задолженность по уведомлениям на уровне лишь чуть более 71%, то есть на 21% ниже среднереспубликанского показателя. Из 9,701 млн рублей было оплачено всего 6,91 млн.

В Кабардино-Балкарском филиале на 100% отрабатывают заявки на отключения неплательщиков за потребленную электроэнергию, поступающие от энергосбыта. Необходимо отметить, что отключения - вынужденная, но необходимая и эффективная мера, так как неплатежи за потребленные энергоресурсы тянут развитие экономики республики вниз, крайне отрицательно влияют на подготовку к зиме, обеспечение надежного электроснабжения и сохранение энергобезопасности региона.

Энергетики предупреждают, что своевременно платить за электроэнергию в полном объеме и соблюдать платежную дисциплину финансово гораздо выгоднее, чем копить долги. Объекты жителей, накопивших долги, можно отключать за два неоплаченных периода - порядок предусмотрен Правилами предоставления коммунальных услуг, утвержденных Правительством РФ 17 февраля 2014 г.

Обсудить на форуме

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно