Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Волгоградский филиал МРСК Юга готовится обеспечить бесперебойную работу электросетевого комплекса в Единый день голосования

18 августа 2016, 11:11 612 Время чтения ≈ 4 мин

Руководитель волгоградского филиала МРСК Юга (входит в группу компаний «Россети») Анатолий Кушнеров провел рабочую встречу с председателем Избирательной комиссии Волгоградской области Геннадием Шайхуллиным. Основной темой разговора стала подготовка к Единому дню голосования 18 сентября 2016 года.

Анатолий Кушнеров рассказал, что для обеспечения максимально стабильного электроснабжения избирательных участков и других объектов, задействованных в проведении выборов, филиалом реализуется комплекс технических и административных мероприятий.
Формируется перечень избирательных участков, подключенных к сетям компании. Специалисты МРСК Юга проверяют их схемы электроснабжения, проводят обследования оборудования, влияющего на надежность электропитания, и разрабатывают схемы резервного питания.

Принимаются дополнительные меры по антитеррористической защищенности и пожарной безопасности объектов электросетевого комплекса, установлен порядок взаимодействия и экстренной связи с территориальными органами безопасности, внутренних дел, ГО и ЧС, местного самоуправления. Проводится внеплановое обследование воздушных линий и трансформаторных подстанций, обеспечивающих электроэнергией избирательные участки.

Кроме того, по инициативе волгоградского филиала МРСК Юга Комитет топливно-энергетического комплекса администрации Волгоградской области в ближайшие дни проведет совещание с представителями территориальных сетевых организаций региона по вопросам информационного обмена и взаимодействия в части электроснабжения избирательных участков.

В свою очередь, Геннадий Шайхуллин выразил готовность к оперативному взаимодействию с крупнейшей распределительной электросетевой компанией Волгоградской области по всем вопросам, касающимся электроснабжения при проведении в регионе Единого дня голосования. Председатель регионального избиркома сообщил, что 18 сентября в Волгоградской области пройдут трехуровневые выборы – наряду с представителями в Государственную Думу жители региона определят представителей в региональный парламент, Волгоградскую городскую думу, а также глав и депутатов местных органов власти в 17 муниципальных районах. Председатель избиркома также выразил уверенность в том, что энергетики наравне со всеми активными гражданами придут на избирательные участки, чтобы принять участие в голосовании.

Справочно. Для обеспечения бесперебойного электроснабжения потребителей в волгоградском филиале МРСК Юга формируется оперативный штаб, которому в ходе проведения выборов предстоит координировать работу оперативных бригад. В Единый день голосования и во время последующего подсчета голосов во всех подразделениях филиала будет организовано круглосуточное дежурство технических руководителей и специалистов, оперативных бригад.

В период проведения выборов и подсчета голосов в зоне ответственности волгоградского филиала ПАО «МРСК Юга» также будет исключен вывод в плановый ремонт электрических сетей, обеспечивающих электроснабжение избирательных участков и комитетов, мест проведения культурно-массовых и других социально-значимых мероприятий.

Телефон «горячей линии» 8-800-100-70-60 работает для потребителей в круглосуточном режиме.

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+