Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Уральский турбинный завод принял участников российско-германской летней школы

19 августа 2016, 09:48 784 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: АО РОТЕК

16 августа 2016 г. Уральский турбинный завод посетили участники российско-германской летней школы «Ways of development of the energy sector. Modern challenges («Пути развития энергетического сектора. Современные вызовы»). УТЗ стал первым предприятием, на котором побывали участники в рамках сессии этого года.

Студенты двух стран посетили механосборочный цех  и осмотрели экспозицию заводского музея. В цехе гости познакомились с организацией производства турбинного оборудования, осмотрели готовые к сборке детали и узлы турбины Т-295, одной из самых мощных теплофикационных турбин в мире, которую УТЗ изготавливает для энергетической системы Москвы.

Российско-германская летняя школа по энергетике проводится во второй раз. Участие в ней принимают студенты Уральского федерального университета и EUREF-Campus (специализированный институт Берлинского технического университета). Школа нацелена на укрепление сотрудничества между Россией и Германией в образовательной, научной и технической сферах. Помимо лекционных занятий в программу школы включены экскурсии на крупнейшие энергообъекты Урала и в компании-производители энергетического оборудования. В церемонии открытия школы этого года приняли участие почетный доктор УрФУ, министр иностранных дел Германии Франк-Вальтер Штайнмайер и министр иностранных дел России Сергей Лавров.

Обсудить на форуме
Метки: РОТЕК, УТЗ

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Пресс-релизы
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+