Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Представители АО "Мособлэнерго" ознакомились с решениями АББ для комплектных трансформаторных подстанций

22 августа 2016, 14:30 837 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: Компания АББ

10 августа 2016 года в Инновационном учебном центре АББ состоялся семинар для представителей АО "Мособлэнерго". Мероприятие, организованное подразделением "Электрооборудование", продемонстрировало решения АББ для комплектных трансформаторных подстанций.

На семинаре присутствовали главные инженеры, руководители и мастера служб эксплуатации филиалов АО "Мособлэнерго", всего более 30 специалистов предприятия.

Участники подробно ознакомились с технологиями АББ по повышению энергоэффективности электрических сетей, а также с современным оборудованием на классы напряжения 0,4-20 кВ для трансформаторных подстанций.

Были представлены новейшие низковольтные разработки АББ для РУ-0,4 кВ трансформаторных подстанций городских электросетей: выключатели нагрузки InLine 2 – ZLBM, а также специально разработанную для России серию воздушных силовых автоматических выключателей Formula Air с уникальными возможностями по диагностированию, что является ключевым аспектом в вопросе повышения надёжности низковольтных сборок электросетевых подстанций.

Представители бизнес-направления "Средневольтное оборудование" поделились опытом строительства распределительных сетей с применением КРУ типа Unisec и КРУЭ типа SafePlus. Дополнительно были рассмотрены вопросы по локализации производства данных устройств в России.

Помимо теоретической части, участники мероприятия смогли непосредственно ознакомиться с действующими образцами: КРУЭ типа SafeRing; специализированным РУ-0,4кВ типа ШРНН, предоставленным партнёром АББ, компанией "Инмашком"; автоматическим выключателем Emax 2; выключателем нагрузки с предохранителями ZLBM. Не обошли вниманием и станцию быстрой зарядки для электромобилей, установленную в Инновационном учебном центре АББ.

Решения и технологии АББ вызвали значительный интерес у сотрудников АО "Мособлэнерго", что в очередной раз подтверждает репутацию концерна как одного из лидеров в разработке технологий для электроэнергетики.

Обсудить на форуме
ABBR
0.96

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Новости компаний
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно