Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Кабели компании Nexans участвуют в одном из крупнейших в мире проектов

23 августа 2016, 13:17 1224 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: RusCable.Ru

Бразильский проект Connected Amazonia Program будет включать применение подводных волоконно-оптических кабелей компании Nexans. Цель этого проекта – довести Интернет до четырёх миллионов человек в тропических лесах Амазонки. Проект предусматривает объединение  52 муниципальных районов путём прокладки 7700 км кабелей на пяти отдельных трассах, проходящих по дну и под руслами рек в бассейне Амазонки.

Для этого бразильского проекта, который является одним из крупнейших в мире проектов в области подводных волоконно-оптических кабельных систем, компания Nexans должна поставить 275 километров кабелей. Кабели будут проложены в руслах рек Коари (Coari) и Тефе (Tefe). Вся волоконно-оптическая кабельная сеть будет состоять из пяти магистралей данных: по верхнему течению реки Негро (Negro), и рек Верхняя Солимойс (Upper Солимойс), Мадериа (Maderia), Пурус (Purus) и Журуа (Jurua).

Компания Nexans рекомендовала использовать для этого проекта кабели с высокими эксплуатационными характеристиками, оказывающими минимальное отрицательное воздействие на окружающую среду. Благодаря использованию таких кабелей бразильский проект не только послужит удовлетворению потребностей местных жителей, но также будет способствовать сохранению хрупкой экосистемы тропических лесов Амазонки.

Компания Nexans поставит кабели, которые не оказывают никакого негативного влияния на окружающую среду и не будут выделять вредных веществ в требующую особо бережного обращения речную экосистему. Волоконно-оптические кабели из серии URC-1 отвечают требованиям всех международных стандартов на подводные кабели. Для того чтобы справиться с сильными течениями, которые наблюдаются в реке на протяжении всего года, в качестве кабелеукладочного судна будет использоваться баржа с плоским днищем.

Цели проекта Connected Amazonia Program включают не просто подключение жителей области Амазонки к высококачественному Интернету, но также обеспечение их услугами телемедицины, дистанционного обучения и достижение высокого уровня взаимосвязи между службами в области здравоохранения, безопасности и транспорта.

Обсудить на форуме

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Эксклюзив
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+