Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

"Нижновэнерго": на севере Нижегородской области появились новые граффити

23 августа 2016, 17:32 734 Время чтения ≈ 4 мин

Филиал «Нижновэнерго» ПАО «МРСК Центра и Приволжья» продолжает реализацию арт-проекта по нанесению граффити в северных районах Нижегородской области. На прошедшей неделе рисунки появились на фасаде здания средней школы №14 в г.о.г. Шахунья.

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Шахунская средняя общеобразовательная школа №14 – одно из старейших в городском округе город Шахунья. Первый выпуск состоялся в 1937 г. На прошедшей неделе, по просьбе администрации г.о.г. Шахунья и руководства школы №14, художники приступили к работе по нанесению рисунка на стену спортзала. Данное изображение стало седьмым объектом арт-программы «Нижновэнерго».

Макет граффити был подготовлен при активном участии жителей Шахуньи. По просьбе шахунцев, художники изобразили значимые места города: железнодорожный вокзал, паровоз-памятник Л-2162, недавно построенный физкультурно-оздоровительный комплекс «Атлант». Не остались без внимания граффитистов и энергообъекты сетевой компании, поскольку «Нижновэнерго» всегда принимал активное участие в жизни северных районов области. Обеспечение надежного и бесперебойного электроснабжения здесь много значит. Газификация севера региона только началась, и сегодня электричество – это не только свет, но и тепло, поэтому и состоянию, и развитию сетевого комплекса здесь уделяется серьезное внимание.

Напомним, что в 2011-2015 гг. силами энергетиков и нижегородских художников-граффитистов были украшены четыре трансформаторные подстанции (ТП) в Нижнем Новгороде: у дома №7 по ул. Звездинка, рядом с детским садом №459 по ул. Г. Лопатина, вблизи средней общеобразовательной школы №76 Сормовского района, а также на ул. Должанской между домами №№1, 3, 5. На фасадах ТП были изображены мультяшные герои, которые в доступной форме показывают детям и взрослым правила осторожного обращения с электричеством. В 2015 г. на распределительной подстанции (РП) на ул. Вокзальной художниками было нанесено изображение, освещающее значимое событие в жизни энергокомпании и города в целом, – Чемпионат мира по футболу 2018 г. На рисунке показана уже построенная к мундиалю подстанция (ПС) 110/10 кВ «Стрелка», а также возводимый футбольный стадион «Нижний Новгород». В июне текущего года в память о 75-летии начала Великой Отечественной войны на энергообъекте было изображено поднятие Знамени Победы (Штурмового флага 150-й ордена Кутузова II степени Идрицкой стрелковой дивизии) на крыше здания рейхстага в г. Берлине.

«Объекты «Нижновэнерго», разрисованные в технике граффити, уже стали украшением дворовых территорий. Реализуя данный проект, мы преследуем несколько целей: профилактику детского электротравматизма, военно-патриотическое воспитание молодежи, облагораживание внутридворовых территорий, а также скрытие вандальных рисунков и надписей с фасадов зданий. Граффити позволяют предотвратить их повторное появление. Но самое главное для нас – сделать наш регион ярче и красочней», – отметил заместитель генерального директора ПАО «МРСК Центра и Приволжья» - директор филиала «Нижновэнерго» Олег Шавин.

Обсудить на форуме
MCIP
1.56

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно