Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Представители китайского Заказчика ознакомились с ходом производства приводов СУЗ ШЭМ-3 в ОКБ "ГИДРОПРЕСС"

23 августа 2016, 13:45 890 Время чтения ≈ 1 мин

19 августа 2016 года в ОКБ «ГИДРОПРЕСС» (компания машиностроительного дивизиона Росатома – «Атомэнергомаш») проведена встреча с представителями китайского Заказчика – Цзянсунской ядерной энергетической корпорации (JNPC). Китайскую делегацию возглавил заместитель начальника отдела по надзору за изготовлением оборудования в Европе.

Целью визита китайских специалистов было ознакомление с ходом производства приводов СУЗ ШЭМ-3 для 4-го энергоблока АЭС «Тяньвань». Делегация посетила механический цех ОКБ «ГИДРОПРЕСС» и присутствовала на приемосдаточных испытаниях одного из приводов.

Заказчик удовлетворен ходом производства приводов и проведенными испытаниями.

ОКБ «ГИДРОПРЕСС» должно изготовить 135 приводов СУЗ ШЭМ-3 для 4-го энергоблока АЭС «Тяньвань» к середине сентября 2016 года. На данный момент 103 привода уже изготовлены и прошли приемо-сдаточные испытания.

Привод СУЗ ШЭМ-3, высокотехнологичное оборудование, изготавливаемое предприятием, предназначено для осуществления пуска, регулирования мощности и останова реактора путем введения в активную зону или выведения из нее поглощающих стержней СУЗ. Проект изделия разработан ОКБ «ГИДРОПРЕСС». ОКБ «ГИДРОПРЕСС» - разработчик всех модификаций приводов СУЗ для АЭС с ВВЭР.

Обсудить на форуме

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Пресс-релизы
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+