Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

"Ростелеком" построил оптическую сеть для новостроек в Республике Мордовия

23 августа 2016, 16:08 1150 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: ПАО Ростелеком

С начала текущего года «Ростелеком» расширил оптическую сеть, подключив по современной технологии FTTB (Fiber To The Building — «оптика до здания») 15 новых многоквартирных домов в Республике Мордовия. За это время построенные волоконно-оптические линии связи (ВОЛС) дали возможность охватить интернет-услугами более 1 400 домохозяйств, расположенных в городах Саранск, Рузаевка и в поселке Торбеево.

 Алексей Русскин, заместитель директора филиала в Республике Мордовия ПАО «Ростелеком» – технический директор: «Расширение «оптики» продиктовано возрастающими потребностями пользователей, которым важна высокая скорость доступа и стабильная работа в сети. При этом отмечу, что «Ростелеком» не только ведет строительство ВОЛС для новых сегментов жилой застройки, но и модернизирует уже существующие линии. На сегодняшний день на эксплуатируемых узлах доступа установлены дополнительные коммутаторы и проложены многопарные перекидные кабели в более чем 150 жилых домах».

В настоящее время новым пользователям оптической сети доступны безлимитные тарифные планы с возможностью подключения интернета на скорости до 100 Мбит/c, широкий спектр выгодных пакетных предложений, включающих в себя «Домашний Интернет» и «Домашнее телевидение». Интерактивное ТВ позволяет смотреть более 200 каналов в цифровом качестве, в том числе более 60 – в HD-формате. Пользователям предлагается широкий спектр дополнительных сервисов: запись телеэфира, постановка трансляции на паузу, функция перемотки, заказ видео на прокат, «Караоке», бесплатный сервис «Мультискрин», позволяющий объединить в единое пространство для просмотра ТВ- и видеоконтента до 5 различных экранов, и многое другое.

Обсудить на форуме

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Пресс-релизы
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+