Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Свыше 720 га просек воздушных линий расчистили в Уренских электросетях при подготовке к осенне-зимнему периоду

23 августа 2016, 12:22 712 Время чтения ≈ 2 мин

В филиале «Нижновэнерго» ПАО «МРСК Центра и Приволжья» продолжают подводить промежуточные итоги подготовки электросетей к осенне-зимнему периоду 2016-2017 гг. О проделанной к середине августа работе отчиталось производственное отделение «Уренские электрические сети».

Уренские электрические сети отвечают за электроснабжение шести районов на севере Нижегородской области: Ветлужского, Тонкинского, Тоншаевского, Уренского, Шарангского и Шахунского. Подготовка к осенне-зимнему периоду (ОЗП) здесь ведется с начала года, в активную фазу она вступила в апреле. К 15 августа текущего года персоналом производственного отделения было отремонтировано 429,62 км линий электропередачи (ЛЭП). В ходе ремонта воздушных линий выполнена замена 304 опор, провода на 24,3 км ЛЭП, 982 изоляторов. Энергетики северных районов осуществили капитальный ремонт 209 трансформаторных подстанций 10/0,4 кВ, что составляет 86% от запланированного объема. Кроме того, ремонтные работы выполнялись на подстанциях 35-110 кВ. Также было расчищено и расширено 727,78 га трасс ЛЭП.

Напомним, что осенне-зимний период – наиболее ответственное время для энергетиков, поскольку в сезон холодов электрические сети испытывают повышенные нагрузки. Подготовка к ОЗП предполагает выполнение комплекса мероприятий, включающего реконструкцию и строительство энергообъектов, ремонт и диагностику электрооборудования, расчистку и расширение трасс ЛЭП, а также проведение противоаварийных тренировок персонала и усиленный контроль за работой электросетей с использованием современных технологий и оборудования. Работы продолжаются во всех девяти производственных отделениях «Нижновэнерго».

Как отмечает заместитель генерального директора - директор филиала «Нижновэнерго» ПАО «МРСК Центра и Приволжья» Олег Шавин, обеспечение надежного и бесперебойного электроснабжения северных районов Нижегородской области, без преувеличения, много значит – газификация этой территории только началась и сегодня электричество – это не только свет, но и тепло. Поэтому и состоянию, и развитию сетевого комплекса здесь уделяется серьезное внимание.

Обсудить на форуме
MCIP
1.58

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно