Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

В Лабинском энергорайоне завершается подготовка ЛЭП к зиме

23 августа 2016, 09:20 834 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: Россети Кубань

Подготовка к осенне-зимнему периоду высоковольтных линий электропередачи в Лабинском филиале ПАО «Кубаньэнерго» (входит в группу «Россети») выполнена на 80%.

В настоящее время специалисты Лабинского филиала Кубаньэнерго  приступили к ремонту воздушных линий 35 кВ «Лабинск-1-ЛССК», «Петропавловская-Темиргоевская». На данных линиях будет заменено свыше 120 дефектных устаревших фарфоровых изоляторов на современные – стеклянные, 1,4 км грозозащитного троса и девять опор с заменой провода.

В рамках противопаводковых мероприятий установлены сваи для переустановки опор на линиях электропередачи 35 кВ «Переправная-Бесленеевская» и «Мостовская-Беноково». Проверено состояние фундаментов опор пяти высоковольтных линий. На 100% выполнена расчистка от древесно-кустарниковой растительности просек вдоль 11 воздушных линий электропередачи в объеме 19 га.

– Все ремонтные работы на воздушных линиях электропередачи выполняются строго по графику и в полном объеме. Уверен, что мы в срок выполним план ремонтной программы года и обеспечим наших потребителей надежным электроснабжением предстоящей зимой, – говорит директор Лабинских электрических сетей Андрей Герасько.

Обсудить на форуме

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Пресс-релизы
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+