Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

В Краснодарском энергорайоне 10,5 тысяч счетчиков защищены антимагнитными пломбами

23 августа 2016, 11:00 1097 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: Россети Кубань

С начала 2016 года в зоне ответственности Краснодарского филиала ПАО «Кубаньэнерго» (входит в группу «Россети») установили более 10,5 тысячи антимагнитных пломб на приборы учета электроэнергии потребителей Динского, Северского, Горячеключевского районов Краснодарского края, а также Теучежского и Тахтамукайского районов Республики Адыгея.

С монтажом защитных пломб полезный отпуск электроэнергии в сетях Краснодарского филиала в 2016 году вырос более чем на 1 млн киловатт-часов и резко снизил количество случаев энерговоровства. К концу года число антимагнитных пломб, установленных в Краснодарском энергорайоне, превысит 20 тысяч.

Антимагнитная пломба имеет индивидуальный порядковый номер, после установки на прибор учёта ее невозможно удалить, поскольку при попытке снятия или воздействия на пломбе появляется отметка о нарушении.

Устройства предотвращают действия, направленные на искажение показаний приборов учёта с помощью магнита. Часто недобросовестные потребители используют его, чтобы изменить работу механизмов прибора учёта. Такие случаи неизменно обнаруживаются, и нарушитель навлекает на себя административные штрафы и дополнительные начисления.

 – Применение антимагнитных пломб позволяет не только выявить, но и доказать факт хищения энергоресурсов, что является веским основанием для взыскания причиненного ущерба, - отмечает директор Краснодарских электрических сетей Владимир Михайлов.

Обсудить на форуме

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+