Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

"Архэнерго" завозит дизельное топливо для нужд Мезенской ДЭС

24 августа 2016, 14:17 1082 Время чтения ≈ 1 мин

 Мезенская ДЭС – единственный генерирующий источник, оставшийся после реформы энергетики на балансе филиала ПАО «МРСК Северо-Запада» «Архэнерго» (дочерняя компания ПАО «Россети»). ДЭС обеспечивает электроснабжение 19 населенных пунктов и более 5 тысяч жителей Мезенского района Архангельской области.
 
Доставка топлива осуществляется автомобильным и водным транспортом. Бензовозы и танкеры с горючим завозят дизельное топливо, начиная с марта 2016 г. Уже принято 3233 тонн топлива, до начала октября будет завезено еще 767 тонн для бесперебойной работы электростанции на весь отопительный сезон 2016 - 2017 гг. Выгрузка ГСМ производится с соблюдением всех необходимых мер экологической безопасности, топливо соответствует европейским стандартам. В его составе снижено содержание серы, что уменьшает выброс в атмосферу вредных веществ.
 
В ближайшие годы энергетики также планируют реконструкцию Мезенской ДЭС. В настоящее время идет разработка инвестиционного проекта по замене двух дизель-генераторов на новые с большим ресурсом, что позволит увеличить вырабатываемые мощности. Поддержание Мезенской ДЭС в рабочем состоянии и забота об экологической безопасности в районе энергообъекта являются одним из важнейших направлений деятельности филиала «Архэнерго».

Обсудить на форуме
Метки: АРХЭНЕРГО

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно