Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Баксанский район не сдает позиции в анти-рейтинге районов, крадущих электроэнергию

24 августа 2016, 11:54 1044 Время чтения ≈ 2 мин

В Кабардино-Балкарском филиале МРСК Северного Кавказа (входит в Группу компаний «Россети») за 7 месяцев было выявлено 1837 случаев безучетного потребления электроэнергии суммарным объемом 6 млн кВт.ч. Это на 400 тыс. кВт.ч больше, чем в 2015 г.

Необходимо отметить, что 1728 физических лиц безучетно потребили 4,2 млн кВт.ч, 109 юридических абонентов украли 1,8 млн кВт.ч. Стоимость украденного энергоресурса - порядка 20 млн рублей. Похищенного хватило бы для месячного энергоснабжения Лескенского, Черекского и Эльбрусского районов Кабардино-Балкарии, где проживают более 90 тыс. человек.

Энергетики опять с сожалением констатируют: энерговоровство процветает в Баксанском районе, включая городской округ Баксан. Несмотря на комплекс предпринимаемых специалистами филиала мер, ситуация пока не меняется. За 7 месяцев на них пришлось 727 случаев хищения 2,2 млн кВт.ч.

«Уступили» баксанцам 185 абонентов Прохладенского района, укравшие 1,04 млн кВт.ч. Третье бесславное место у 306 абонентов из Зольского района, которые осуществили безучетное потребление 755,3 тыс. кВт.ч.

Вместе с тем в результате проведенной за 7 месяцев работы, вся электроэнергия, сформированная по 1816 реализованным актам хищений, включена в полезный отпуск. Ее объем стоимостью более 19 млн рублей составил 5,8 млн кВт.ч, и это на 2,4 млн кВт.ч больше, чем за такой же период прошлого года.

Кабардино-Балкарский филиал МРСК Северного Кавказа ведет непримиримую борьбу с безучетным, бездоговорным потреблением, проводит большую работу с населением для повышения дисциплины энергопотребления, профилактики хищений и напоминает, что каждый случай несанкционированного потребления будет рано или поздно выявлен и наказан.

Обсудить на форуме

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+