Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

На подстанции "Храброво" ведется монтаж основного оборудования

24 августа 2016, 12:46 1003 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: Россети Янтарь

Новую электротехнику устанавливают на площадке открытого распредустройства (ОРУ). Уже смонтированы порталы, установлены разъединители и трансформаторы тока ОРУ, мачты освещения.

Параллельно ведутся строительно-монтажные работы общеподстанционного пункта управления (ОПУ), который будет выполнен в виде здания.

В ближайшее время на площадку строящейся подстанции «Храброво» будут доставлены силовые трансформаторы отечественного производства и другое оборудование. Полностью завершить его установку планируется в октябре.

Установка опор на протяжении 7,5 километров с заходами на подстанцию начнется на следующей неделе.

Все работы на подстанции «Храброво» ведутся в соответствии с графиком.

«Последний этап производства работ на данном объекте – пуско-наладка оборудования – будет завершен в ноябре. После этого подстанция «Храброво» – объект ЧМ-2018 будет введен в эксплуатацию», – комментирует генеральный директор АО «Янтарьэнерго» Игорь Маковский. – «Это событие важно не только для энергетиков, но и для потребителей – жителей городов приморского кольца, поскольку уже в грядущий осенне-зимний период улучшится качество и надежность энергоснабжения».

Напомним, подстанция «Храброво» строится в Зеленоградском районе по программе подготовки к проведению матчей ЧМ-2018 в Калининграде, утвержденной Постановлением Правительства Российской Федерации.  Подстанция обеспечит повышение надежности энергоснабжения международного аэропорта «Храброво» и приморских городов, а также повысит доступность энергосетевой инфраструктуры для новых потребителей. Мощность подстанции составит 20 мегавольт-ампер.

Подготовка объектов электросетевого комплекса к чемпионату мира по футболу 2018 года – приоритетное направление для энергетиков на ближайшие два года.

Обсудить на форуме

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+