Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Ремонты с перевыполнением

25 августа 2016, 14:01 742 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: Россети Сибирь

В филиале ПАО «МРСК Сибири» (входит в группу ПАО «Россети») – «Горно-Алтайские электрические сети» подвели первые итоги ремонтной программы 2016 года.

За 7 месяцев отремонтировано около 800 км линий электропередачи разного класса напряжения, с перевыполнением планана 31 %произведена замена провода 0,4-10 кВ. С каждым годом увеличивается процент использования самонесущего изолированного провода (СИП), который обеспечивает снижение аварийности электросетей в непогоду. Выполнен комплексный ремонт 9 подстанций 110/10 кВ: «Ининская», «Майминская», «Манжерокская», «Онгудайская», «Турочакская», «Улаганская», «Чергинская», «Черно-Ануйская», «Чойская». Отремонтированы силовые трансформаторы, выключатели, разъединители, что повысит качество работы подстанций высокого напряжения в условиях низких температур. В пять раз больше запланированного объема отремонтировано комплектных трансформаторных подстанций 10/0,4 кВ. Строго по графику проводится расчистка просеки от древесно-кустарниковой растительности.

Осенью, после выполнения ремонтной программы в полном объеме, состоится проверка качества проведенных работ и оборудования. Основным подтверждением надежности работы филиала станет подписание Паспорта готовности к осенне-зимнему периоду 2016-2017 гг. Это самый ответственный этап в работе энергетиков. Как показывает практика последних лет, филиал «ГАЭС» в списке лидеров Сибири по получению самого важного документа.

- Как и любое другое оборудование, электросети требуют ремонта и финансовых вложений. За последние годы филиалу удалось увеличить объемы проводимых ремонтных и инвестиционных программ в несколько раз. Как следствие, специалисты отмечают значительное, более чем в два раза, снижение аварийных отключений. В компании намерены не останавливаться на достигнутых результатах и продолжать ремонтировать имеющиеся сети и модернизировать систему в целом, - говорит заместитель директора по техническим вопросам, главный инженер филиала Николай Шепырев.

Обсудить на форуме
Метки: МРСК СИБИРИ

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+