Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Юго-Западный РЭС АО "ОЭК" ведет работы по подготовке к осенне-зимнему периоду

25 августа 2016, 17:40 785 Время чтения ≈ 1 мин

Сотрудники Юго-Западного района электрических сетей (РЭС) АО «Объединенная энергетическая компания» ведут работы по подготовке к осенне-зимнему периоду (ОЗП) 2016-2017 гг.

В настоящее время Юго-Западным  РЭС выполнено два капитальных ремонта распределительных трансформаторных подстанций (РТП), 19 текущих  ремонтов электрооборудования трансформаторных подстанций (ТП).

Также на 12 кабельных линиях в комплектных распределительных устройствах (КРУ)  10 кВ типа RM-6 произведена замена кабельных вводов с масляной изоляцией на одножильные из сшитого полиэтилена. Выполнено 150  плановых  испытаний повышенным напряжением кабельных линий (КЛ) 10 кВ. В коллекторах на кабельных линиях 10 кВ общей протяженностью 8 км  нанесен огнезащитный состав «ОГРАКС».

В рамках подготовки к ОЗП сотрудники Юго-Западного РЭС провели ревизию аварийного запаса материалов и оборудования, а также мест его размещения в соответствии с утвержденными нормативами. Выполнено  обследование  электросетевого имущества Юго-Западного РЭС, на основании которого составлен план мероприятий по поддержанию работоспособного состояния оборудования.

Кроме того, производятся планово-предупредительные опробования автоматики включения резерва. Особое внимание уделяется объектам, от которых осуществляется электроснабжение центральных тепловых пунктов, поликлиник, больниц, детских садов и школ.

Данные мероприятия направлены на повышение надежности и качества электроснабжения потребителей Юго-Западного  административного округа г. Москвы.

Обсудить на форуме
Метки: ОЭК, ОЗП-2016-2017

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Энергетика
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+