Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

В Кубаньэнерго завершился трудовой сезон студотрядов

25 августа 2016, 12:45 795 Время чтения ≈ 4 мин
Источник: Россети Кубань

В ПАО «Кубаньэнерго» (группа компаний ПАО «Россети») завершился трудовой сезон студенческих строительных отрядов. В качестве участников стройотрядов были приглашены 60 студентов Кубанского государственного аграрного университета, Кубанского государственного технологического университета, Сочинского профессионального техникума, Славянского электротехнологического техникума, а также Краснодарского технического колледжа.

- Студенческие отряды это часть большой, плодотворной работы нашей компании по популяризации профессии энергетика, создание благоприятных условий для развития и трудоустройств молодежи в энергетической отрасли. Для многих студентов, участие в строительном отряде Кубаньэнерго станет настоящей «путевкой в жизнь», и сыграет важную роль при выборе специализации, - отмечает генеральный директор ПАО «Кубаньэнерго» Александр Ильич Гаврилов.

На период трудового сезона с каждым участником студенческих отрядов был заключен трудовой договор. Отряды полностью укомплектованы спецодеждой и средствами индивидуальной защиты. Все студенты прошли инструктаж по технике безопасности, стажировку с последующей проверкой знаний и получили допуск к самостоятельной работе. За каждым молодым специалистом был закреплен наставник из числа опытных сотрудников Кубаньэнерго. Контроль за работой студенческих отрядов осуществлялся заместителем генерального директора руководителем – Аппарата Людмилой Алексеевной Головахой, все организационные мероприятия проводились при непосредственном участии департамента управления персоналом и организационного проектирования под руководством Вячеслава Александровича Белика.

На базе АНО «Образовательно-консультационный центр «Энергоперсонал» студенты прошли курс повышения квалификации по программе «Введение в профессию энергетика». Ребята провели целый комплекс работ на различных производственных площадках Краснодарских, Сочинских и Славянских электрических сетей.

Кроме-того, во время  трудового сезона стройотрядовцы приняли участие в комплексе культурно-массовых и спортивных мероприятий. При поддержке руководства и профсоюза Краснодарского и Славянского филиалов студенты совершил увлекательную экскурсию по исторически значимым местам Таманского полуострова, стали свидетелями строительства мостового перехода в Крым и побывали в этнографическом комплексе «Атамань». Вместе с поисковой группой «Обелиск» стройотрядовцы прошли по дороге боевых сражений за освобождение от немецко-фашистских захватчиков станицы Шапсугской под Абинском. В рамках патриотической акции «Вахта Памяти» будущие энергетики встретились с ветераном ВОВ Серафимом Ивановичем Болучевским, от которого узнали подробности сражения на Курской Дуге. Завершился трудовой сезон товарищеским матчем по мини-футболу.

– Благодаря спорту и экскурсиям мы еще больше сдружились и объединились, даже заметили, что стали работать как единый механизм. Опытные наставники помогли «погрузиться» в профессию и на практике применить знания, полученные в университете. Дни стройотряда считаю важным этапом в моём трудовом пути, – поделился впечатлениями студент факультета энергетики Кубанского государственного технологического университета Богдан Креминский.

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+