Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Энергетики "Пермэнерго" приступают к реализации второго этапа работ по электроснабжению микрорайона "Любимов" в городе Березники

26 августа 2016, 15:04 1097 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: Россети Урал

Филиал ОАО «МРСК Урала» - «Пермэнерго» приступил к реализации второго этапа работ по обеспечению электроснабжения жилого микрорайона «Любимов» в правобережной части города Березники.

В период до конца сентября энергетики планируют смонтировать на стройплощадке микрорайона две комплектные трансформаторные подстанции. Одна из них будет оснащена двумя трансформаторами по 1000 кВА каждый, другая - двумя трансформаторами мощностью по 1600 кВА. Также будут выполнены строительство кабельного канала и прокладка кабельных линий 10 кВ протяженностью порядка 1,6 км. Осуществление указанных мероприятий позволит выдать мощность для обеспечения электроснабжения домов, возводимых в кварталах № 6 и № 10.

До конца 2016 года будет реализован и третий этап работ по электроснабжению микрорайона «Любимов».

Напомним, что первый этап работ - по электроснабжению квартала № 16 - микрорайона «Любимов» был выполнен в течение марта-июня 2016 года. От подстанции 110/35/6 кВ «Правобережная» к строящемуся микрорайону энергетики проложили две кабельные линии 10 кВ общей длиной почти 1,5 км. Также в центре электрических нагрузок была установлена блочная комплектная трансформаторная подстанция, оснащенная двумя трансформаторами мощностью 1000 кВА каждый. Общий объем затрат «Пермэнерго» в период 2016-2017 гг. на обеспечение электроснабжения микрорайона «Любимов» в рамках инвестиционной программы составит 190 миллионов рублей.

В настоящее время в рамках строительства жилого комплекса «Любимов» уже введены в эксплуатацию первые два дома. В доме по ул. Прикамская, 11 – 187 квартир, по ул. Прикамская ,9 – 98 квартир. Новоселы уже активно заселяются в новые многоэтажные дома. До конца этого года будут сданы ещё три дома, в 2017 году планируется ввести в эксплуатацию 7 домов, в 2018 году здесь появятся ещё 13 многоэтажных домов.Всего проект застройки подразумевает строительство до 240 тысяч квадратных метров жилья к середине 2018 года. В новое комфортабельное жилье предстоит переселить 5600 семей. Строительство ЖК «Любимов» ведется по указанию губернатора Виктора Басаргина для переселения жителей из аварийных домов, признанных непригодными для проживания вследствие техногенной аварии.

Обсудить на форуме
Метки: ПЕРМЭНЕРГО

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+