Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Общежитие Минобороны подожгла неисправная проводка

26 августа 2016, 12:01 933 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: ПУНП.РФ

Сигнал о пожаре в общежитии Военной академии имени Фрунзе в Новоконюшенном переулке поступил в 11 часов утра, и уже через 7 минут на место прибыли первые пожарные расчеты. Загорелась одна из квартир на четвертом этаже. Коридор сразу заволокло плотным едким дымом. Жильцы 34-х комнат на этом этаже стали спешно покидать здание, в том числе с помощью пожарных.

"По квартирам начали стучать: выходим, эвакуация. Взяли документы, деньги, кошку, детей всех, выбежали на улицу. Валил густой черный дым", — рассказывает жилец.

Всего из здания эвакуировали 20 человек, в том числе двоих детей. Пожару был присвоен второй, повышенный уровень сложности. Только благодаря тому, что тушить начали буквально через несколько минут после возгорания, огонь удалось остановить, и он не перекинулся на соседние жилые помещения.

"На месте пожара было сосредоточено 12 основных и специальных отделений пожарно-спасательной техники и порядка 45 человек личного состава", — рассказал в интервью программе "Вести-Москва" начальник управления пожарно-спасательных сил Главного управления МЧС России по Москве Дмитрий Ширлин.

Хозяйка загоревшейся квартиры, по словам соседки, сильно обожгла руку и отравились продуктами горения. Ее увезли в НИИ Склофосовского. Причины пожара выясняются. По предварительным данным МЧС, он случился из-за короткого замыкания в электропроводке.

Обсудить на форуме

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Россия
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+