Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Почти две трети подстанций Карачаево-Черкесского филиала МРСК Северного Кавказа готовы к зиме

26 августа 2016, 13:12 860 Время чтения ≈ 1 мин

Подытоживая работу семи месяцев ремонтной программы, энергетики Карачаево-Черкесского филиала МРСК Северного Кавказа (входит в Группу компаний «Россети») констатируют: капитальный и текущий ремонт энергооборудования завершен почти на 40 подстанциях 35-110 кВ. С начала года специалисты филиала отремонтировали 63 масляных выключателя 6-10 кВ, 27 разъединителей 6-10 кВ и 35-110 кВ, 52 отделителя и короткозамыкателя, четырех трансформаторов 6-10 кВ.

Только в июле энергетики выполнили капитальный ремонт энергооборудования на подстанциях «Октябрьская», «Буково», «Северная», «Зеленчук», обеспечивающих надежное электроснабжение Прикубанского, Зеленчукского районов и г. Черкесск.

Кроме этого продолжается работа по текущему ремонту и техобслуживанию электрооборудования питающих центров. С начала года энергетики привели в нормативное состояние 110 трансформаторов 35-110 кВ и 6-10 кВ, около 330 масляных, вакуумных и элегазовых выключателей, свыше 260 разъединителей, почти 300 трансформаторов тока и напряжения.

Выполняемые энергетиками филиала работы направлены на надежное функционирование энергооборудования подстанций при нормальных и аварийных режимах, что будет способствовать бесперебойному энергоснабжению потребителей республики предстоящей зимой.

Всего в текущем году подразделениям филиала предстоит выполнить капремонт и техобслуживание оборудования 62 подстанций 35-110 кВ, снабжающих электроэнергией районы и города Карачаево-Черкесии.

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+