Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Правительство внесло проект о снижении потребления энергоресурсов

26 августа 2016, 14:25 1129 Время чтения ≈ 2 мин

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев распорядился внести в Госдуму законопроект, направленный на снижение потребления энергетических ресурсов организациями бюджетной сферы, соответствующий документ опубликован на сайте правительства.

Законопроект предусматривает отмену проведения обязательных энергетических обследований и введение требований по предоставлению деклараций о потреблении энергетических ресурсов за отчётный год в Минэнерго РФ.

"Энергетическое обследование — сбор и обработка информации об использовании энергетических ресурсов в целях получения достоверной информации об объёме используемых энергетических ресурсов, о показателях энергетической эффективности, выявления возможностей энергосбережения и повышения энергетической эффективности с отражением полученных результатов в энергетическом паспорте",- сообщается на сайте кабмина, передает РИА Новости.

Энергетическое обследование может проводиться в отношении продукции, технологического процесса, а также юридического лица, индивидуального предпринимателя. В перечень организаций, которые предлагается освободить от обследований, входят: органы государственной власти и органы местного самоуправления, государственные, муниципальные учреждения, автономные, бюджетные и казенные.

Законопроектом предлагается установить обязанность государственного или муниципального учреждения обеспечивать снижение в сопоставимых условиях суммарного объёма потреблённых им дизельного и другого топлива, мазута, природного газа, тепловой энергии, электроэнергии, угля и воды в соответствии с требованиями, установленными кабмином.

Отмечается, что принятие законопроекта позволит снизить финансовую нагрузку на бюджеты всех уровней, потому что будет отменено проведение обязательного энергетического обследования.

Обсудить на форуме

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Россия
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно