Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Жители посёлков Новоандреевка и Прокутка Тюменской области перешли на "цифру"

26 августа 2016, 09:27 1033 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: ПАО Ростелеком

Ростелеком» завершил работы по переключению аналоговых координатных АТС, обеспечивающих всю стационарную телефонную связь в двух поселках Тюменской области – в Новоандреевке Сладковского района и в Прокутке Ишимского района, на современные цифровые телефонные станции. Современные услуги связи теперь получают еще более 300 жителей Тюменской области.

С переходом на новое оборудование у жителей Новоандреевки и Прокутки возросла точность соединения и качество голосового сигнала, появилась отличная слышимость без помех и перебоев, открыт доступ к автоматической системе повременного учета соединений, позволяющей тарифицировать разговоры и выбирать тарифный план, появился доступ к новым сервисам - «переадресация вызова», автоматическое определение телефонного номера звонящего, «автодозвон», «конференц-связь» и т.д.

Виктор Самохвалов, начальник межрайонного центра технической эксплуатации телекоммуникаций компании «Ростелеком» в Ишиме: «Домашний телефон по-прежнему является востребованным средством для общения. Переключение абонентов на цифровые АТС – процесс, необходимый для повышения цифровизации сети связи на селе, что, безусловно, положительно скажется на качестве предоставляемых услуг. Кроме этого, новая АТС позволяет подключить к стационарной телефонии и новых абонентов».

Цифровые АТС отличает высокая степень надежности, они не требуют постоянного присутствия рабочей смены, так как за всеми параметрами следит автоматика. При этом электронная станция компактная и занимает в 60 раз меньше места, чем координатная.

Следуя тенденции к импортозамещению, «Ростелеком» использует в оборудовании электронных цифровых АТС преимущественно отечественную технику, которая отвечает всем стандартам современной телефонии и открывает широкие возможности для качественного сервиса. Безусловным преимуществом цифровой АТС является высокая степень надежности, все параметры работы станции отслеживаются и обрабатываются в автоматическом режиме.

Переход на современное оборудование – часть планомерной работы «Ростелекома» по модернизации инфраструктуры связи.

Обсудить на форуме

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Пресс-релизы
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+