Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

"Мособлэнерго" в Химках оформит подстанции граффити-рисунками

29 августа 2016, 15:38 819 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: АО Мособлэнерго

АО «Мособлэнерго» оформит подстанции в Химках в стиле граффити на космическую тему к 3 сентября 2016 года. Для оформления выбраны 20 подстанций в наиболее посещаемых местах.

В связи с празднованием дня города был объявлен творческий конкурс по нанесению рисунков на подстанции среди граффити-художников. Темой для эскизов стало 55-летие полета Юрия Гагарина в космос. После просмотра сотен эскизов определен подрядчик - граффити-компания «Украсим город!».

Директор химкинского филиала «Мособлэнерго» Владимир Суслов: «В этом году Химкам исполнится 77 лет – своеобразный юбилей. Поэтому было принято решение сделать подарок городу – красивые рисунки на подстанциях. Тем более такое оформление – не просто украшение, но и борьба с вандализмом».

Это не первый опыт оформления объектов компании: граффити-рисунки нанесены на стены подстанций в Электростали, Пушкино, Электрогорске и Люберцах.

АО «Мособлэнерго» ремонтирует подстанции в рамках собственных программ капитального ремонта, на обслуживании у компании тысячи трансформаторных и распределительных подстанций Подмосковья.

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Энергетика
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно