Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

"Россети" активизируют борьбу с воровством энергооборудования

29 августа 2016, 16:17 1214 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: ПАО Россети

 В рамках профилактики краж энергооборудования, эксплуатируемого дочерними структурами, ПАО «Россети» составили и разместили на своем официальном сайте в разделе «Управление собственностью» полный список ранее похищенного оборудования. В нем перечислены серийные номера всех находящихся в розыске элементов сетевой инфраструктуры, которые были украдены злоумышленниками в разных регионах страны.

 С сегодняшнего дня каждый покупающий на вторичном рынке или эксплуатирующий различное энергооборудование может проверить, не находится ли оно в розыске как похищенное.

«К сожалению, установить системы видеонаблюдения на каждом энергообъекте невозможно, но создать дополнительные трудности преступникам при сбыте украденного оборудования «Россети» в состоянии. Есть уверенность, что данная инициатива поможет сократить число случаев воровства энергооборудования», – прокомментировал размещение списка на официальном сайте компании директор Департамента экономической безопасности и противодействия коррупции ПАО «Россети» Александр Баталов.

«Россети» обращаются ко всем сознательным гражданам, желающим получать качественные услуги по электроснабжению, сообщать обо всех известных случаях краж и сбыта незаконного приобретенного энергооборудования в местные правоохранительные органы, сетевые организации или по электронной почте компании info@rosseti.ru

Обсудить на форуме
RISK
6.28

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно