Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

"Ростелеком" обеспечил услугами связи образовательный центр "Корабелы Прионежья" в Вологодской области

30 августа 2016, 13:52 957 Время чтения ≈ 3 мин
Источник: ПАО Ростелеком

В конце августа 2016 года Вологодский филиал ПАО «Ростелеком» обеспечил телекоммуникационными услугами Центр образования, оздоровления детей и развития туризма «Корабелы Прионежья»*, расположенный в Вытегорском районе Вологодской области.

За два  года «Ростелекомом» построено 12,5 км оптической сети, благодаря чему полностью обеспечены услугами связи все  корпуса и здания Центра.

В 2015 году Компания построила оптическую сеть для четырех объектов Центра: учебно-административный корпус, эллинг для строительства судов, навес для хранения лодок и инвентаря, а также ремесленная мастерская, где детей будут обучать народным промыслам. На всех площадках был организован высокоскоростной доступ в интернет и телефонная связь.

В 2016 году сданы в эксплуатацию еще 7 зданий: административный и гостевые корпуса для воспитанников центра, столовая, спортивный комплекс. Каждый объект оснащен оборудованием для беспроводного доступа в сеть Интернет.

26 августа 2016 года на базе образовательного центра состоялось открытие III Межрегионального детско-юношеского фестиваля судостроения и судоходства, на котором присутствовали заместитель председателя Совета Федерации Федерального Собрания РФ Юрий Воробьев, Губернатор Вологодской области Олег Кувшинников и Вице-Президент ПАО «Ростелеком», Директор макрорегионального филиала «Северо-Запад» Андрей Балаценко. Он продемонстрировал потенциал построенной сети: возможности «Интерактивного ТВ», которое постоянно пополняется новыми сервисами.

Юрий Воробьев выразил Компании  благодарность: «Ростелеком» – давний и надежный партнер Правительства Вологодской области в реализации различных социальных проектов, в том числе направленных на патриотическое и трудовое воспитание молодежи в духе народных традиций России. Второй год связисты делают все возможное, чтобы в поставленные сроки организовать каналы связи и обеспечить комфортное проживание детей и педколлектива в образовательном центре».

Как рассказал Андрей Балаценко: «Все что делается для воспитания детей - очень важно. И то, что удалось воплотить в жизнь за столь короткое время - построить корпуса на 140 мест, спорткомплекс, медицинский центр, лыжероллерная и биатлонная трасса - это впечатляет. «Корабелы Прионежья» создают возможность патриотического воспитания подрастающего поколения детей. Что сегодня очень важно для развития России. Я горд, что «Ростелеком» оказал помощь в организации современной телекоммуникационной инфраструктуры. Сложно представить сейчас мир без интернета и телевидения. Я уверен, что наши услуги  помогут воспитанникам центра быть в авангарде».

Обсудить на форуме

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Пресс-релизы
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+