Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Специалисты Бурятэнерго ликвидировали аварийную ситуацию

31 августа 2016, 15:33 784 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: Россети Сибирь

Сегодня в столице Бурятии состоялось совместное учение по ликвидации аварийных ситуаций с угрозой нарушения энергоснабжения.  В учениях приняли участие сотрудники  филиала ПАО «МРСК Сибири» (входит в группу компаний «Россети») - «Бурятэнерго»,  филиала ПАО  «ФСК ЕЭС» - Забайкальского предприятия МЭС Сибири и республиканского агентства ГО ЧС по городу Улан-Удэ.

Согласно легенде, объявленной энергетикам, в третьей декаде ноября на территории Республики Бурятия произошло резкое ухудшение погодных условий с усилением ветра до 20-22 м/с. Температура воздуха опустилась до - 250 С, выпал мокрый снег. В результате хищения уголков произошло падение опоры 220 кВт в мкрн Медведчиково из-за чего часть Тарбагатайского и Иволгинского районов Бурятии (это около 25 тысяч жителей), а также аэропорт «Байкал» остались без света.

Перед энергетиками стояла задача выявить технологические нарушения и устранить их штатными силами и средствами. В учении была задействована   мобильная аварийно-восстановительная бригада производственного отделения "Центральные электрические сети". С помощью спецтехники и необходимого оборудования нарушение было выявлено в кратчайшие сроки, энергоснабжение аэропорта и районов Бурятии восстановлено.

- В ходе подготовки к прохождению осенне-зимнего периода специалисты МРСК Сибири и Забайкальского предприятия МЭС Сибири продемонстрировали слаженные действия по проведению аварийно-восстановительных работ. Необходимые мероприятия были выполнены в полном объёме, - отметил Баяр Бальжинимаев, заместитель главного инженера по оперативно-технологическому и ситуационному управлению - начальник ЦУС Бурятэнерго. - Всего в филиале ПАО «МРСК Сибири» - «Бурятэнерго» образовано шесть аварийно-восстановительных бригад, подготовлено 53 единицы техники. При необходимости будет задействовано 273 человека. Мы готовы осуществлять надёжное электроснабжение потребителей в любое время года.

Обсудить на форуме

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно