Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Автоматизация складского учета: подводные камни

1 сентября 2016, 09:07 979 Время чтения ≈ 4 мин
Источник: ООО Новасофт

Грамотное управление складскими запасами позволяет заметно повысить эффективность ведения бизнеса в самых разных сферах. Логистика, оптовая и розничная торговля, промышленное производство — предприятия разного масштаба получают явную выгоду от использования программ складского учета. Однако случаются и обратные ситуации — дорогостоящее программное обеспечение используется частично, и эффект оказывается куда меньше, чем рассчитывало руководство предприятия.

Внедрение программ учета товара на складе: работа над ошибками

Нередко автоматизация складского учета требует существенной перестройки устоявшейся практики. Иногда это вполне оправдано, так как программа учета товара на складе позволяет упорядочить работу и выявить «слабые места» в ведении складского учета.

Внедрение автоматизированного ведения учета товара зачастую осложняет человеческий фактор, особенно там, где работают «старые кадры». Возможен даже скрытый саботаж со стороны работников, которые чувствуют себя неуверенно и опасаются сокращений, так как автоматизация позволяет отказаться от трудоемких ручных операций.

Случается, автоматизация «пробуксовывает» потому, что софт был выбран неудачно. Некоторые складские программы сложно эксплуатировать, так как их создатели по сути занимались автоматизацией придуманного ими процесса, который сложно адаптировать к реальным условиям эксплуатации.

Просто, но эффективно

Разработчики системы «Инфо-Предприятие» постарались учесть основные факторы, необходимые для успешной автоматизации:

  • Продукт должен подстраиваться под принятую на предприятии систему товарного учета. Пользователь должен работать так, как удобно ему, а не так, как легче запрограммировать.
  • Складская программа должна иметь простой, интуитивно понятный интерфейс. Несмотря на то что сегодня работать с компьютером умеют даже школьники, не стоит перегружать рабочее место рядового сотрудника функциями, которые ему непонятны.
  • Стоимость владения программным обеспечением должна быть минимальной, по мере роста потребностей бизнеса должна быть возможность наращивать функционал.

Результатом кропотливой работы стал программный продукт, который можно с успехом использовать на складах предприятий оптовой и розничной торговли.

Можете платить, а можете не платить

«Инфо-Предприятие» предлагает выбрать тот уровень сложности складской программы, который вам необходим. Бесплатная версия предоставляет базовые возможности, такие как учет товарных остатков, печать накладных и счет-фактур. Платные версии имеют более сложные опции, к примеру, управление политикой скидок и наценками, систему повышения лояльности клиентов и т.д.

Наилучших результатов можно достичь, если программа для учета склада интегрирована с автоматизированной системой бухгалтерского учета, и в системе «Инфо-предприятие» такая возможность есть. Предусмотрена возможность интеграции с компонентами программ 1С и переноса данных из других складских программ.

Сайт разработчика: http://www.infop.ru 

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Россия
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+