Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Энергетики Северо-Осетинского филиала МРСК Северного Кавказа оказали благотворительную помощь детской спортшколе

1 сентября 2016, 15:27 988 Время чтения ≈ 3 мин

Накануне начала учебного года специалисты Северо-Осетинского филиала МРСК Северного Кавказа (входит в Группу компаний «Россети») под руководством директора Казбека Закаева посетили детско-юношескую спортивную школу №2 в городе Владикавказе.

Энергетики приехали не с пустыми руками: 40 волейбольных и баскетбольных мячей, полиграфическая продукция с символикой сетевой компании были переданы юным спортсменам.

В школе обучается порядка 880 детей от 7 до 18 лет. Они занимаются на двух отделениях – волейбол и баскетбол. Ребята не раз показывали высокие результаты, одерживая победы на городских и региональных турнирах. Есть среди них очень одаренные дети, способные достигнуть немалых спортивных высот.

Гостей тепло и радужно встретила администрация спортшколы. На мероприятие были приглашены представители министерства Республики Северная Осетия-Алания по делам молодежи, физической культуры и спорта.

От имени всего коллектива директор Северо-Осетинского филиала МРСК Северного Кавказа Казбек Закаев поздравил ребят с Днем знаний и пожелал им успехов в учебе и спорте. «Мы будем рады видеть вас в будущем в качестве наших коллег. Для тех, кто выберет для себя профессию энергетика, мы с удовольствием создадим все возможные условия для обучения и становления», - пообещал детям руководитель филиала сетевой компании.

Начальник отдела управления персоналом филиала Елена Козаева рассказала детям о профессии энергетика, пригласив ребят на экскурсию на предприятие в рамках дня открытых дверей для последующего определения в выборе профессии.

«Нас приятно удивили ваши успехи в спорте, ваше активное участие в соревнованиях различного уровня и достойное представление нашей республики. Только воля к победе спортсменов дает блестящие результаты. Подтверждение тому – прошедшая Олимпиада в Рио, на которой спортсмены России доказали всему миру, что они лучшие.  Пусть то, чем вы занимаетесь сегодня, также когда-нибудь удивит мир!», - отметила Елена Заурбековна.

Энергетики, пользуясь случаем, рассказали юным спортсменам и о необходимости соблюдения правил электробезопасности. Все воспитанники спортшколы получили в подарок расписания уроков и закладки для книг на тему электробезопасности.

«Занятия в школе проводятся бесплатно. У детей есть возможность развивать себя, заниматься любимым делом, общаться между собой, находить новых друзей. Наши команды принимают участие в соревнованиях разного уровня, в том числе и в пределах федерального округа. Не раз занимали призовые места. А совсем недавно воспитанник нашей школы был переведен в команду ЦСКА», - отметил директор спортивной школы Геннадий Гадиев.

Руководство школы выразило благодарность энергетикам за благотворительную помощь, а представители министерства по делам молодежи и спорта от имени министра передали благодарность Казбеку Закаеву за содействие в развитии детского и юношеского спорта РСО-Алания.

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно