Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Руководители Алтайэнерго 1 сентября пошли в школу

1 сентября 2016, 16:57 878 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: Россети Сибирь

День знаний правил электробезопасности провели в Алтайском крае 1 сентября. Для этого все руководители производственных отделений, районов электрических сетей и управления филиала ПАО «МРСК Сибири» (входит в состав ПАО «Россети») – «Алтайэнерго» отправились в школы региона. Цель таких визитов не только поздравить ребят с началом учебного года, но и напомнить взрослым и детям о необходимости соблюдения правил электробезопасности.

Массовое посещение школ в начале учебного года – традиционное мероприятие алтайских энергетиков. В течение первой декады сентября в образовательных учреждениях региона также пройдут специальные занятия – в очередной раз специалисты Алтайэнерго напомнят детям правила поведения вблизи энергообъектов. Всего в течение первого учебного месяца планируется провести более 150 таких уроков в зоне обслуживания крупнейшей электросетевой компании региона.

- Для нас нет чужих детей, - говорит Николай Пантелеев, и.о. директора филиала «Алтайэнерго». – Энергообъекты находятся под большим напряжением и являются источником повышенной опасности. Осознавая это, всеми возможными путями мы доносим информацию о необходимости знать правила электробезопасности. Детям рассказываем, как вести себя вблизи линий электропередачи и подстанций на таких вот встречах и специальных занятиях, взрослым – на родительских собраниях и через средства массовой информации. Главная задача – предотвратить трагедию, уберечь детей от беды.

Сам Николай Анатольевич в этот день побывал в двух барнаульских школах. В гимназии № 132 выступил с обращением к ученикам и родителям начальных классов, а в 125-м лицее провел уроки безопасного обращения с электричеством у пятиклассников и выпускников.

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+