Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Омскэнерго поддержало развитие регионального агропрома

6 сентября 2016, 13:28 647 Время чтения ≈ 2 мин

В кратчайшие сроки специалисты филиала ПАО «МРСК Сибири» - «Омскэнерго» (компания под управлением «Россетей») подключили к электроснабжению шесть новых площадок на птицефабрике «Морозовская» в Омском районе. Это позволит значительно увеличить объемы производства яиц и мяса птицы в регионе. 

Заявка поступила в сентябре 2015 года, проект был рассчитан до 2017 года. Фактически работы начались в апреле и завершены в августе текущего года. Проектирование и строительство энергообъектов велось в тесном взаимодействии с представителями заказчика – компании «Руском-Агро» (занимается производством мяса птицы на территории Морозовской птицефабрики), что положительно сказалось на сроках и качестве выполнения работ.

Энергетики построили более пяти километров линий электропередачи и шесть трансформаторных подстанций общей мощностью 1 мегавольт-ампер. Это позволит расширить производство на птицефабрике, и в конечном счете работает на продовольственную безопасность региона. Работы проведены в рамках регионального соглашения по поддержке предприятий агропромышленного комплекса. Подписание таких соглашений в субъектах Федерации инициировано группой компаний «Россети».

Новые площадки, введенные в Омске, рассчитаны на полный цикл производства мяса птицы, рассказали представители компании «Руском-Агро». На первом этапе предполагается завезти 2 млн яиц индейки, получить молодняк и далее работать по разным направлениям на шести новых площадках, которые образуют крупный агропромышленный кластер с полным циклом производства. Представители «Руском-Агро» отметили, что персонал Омскэнерго выполнил технологическое присоединение объектов качественно и с опережением графика, и поблагодарили энергетиков за работу.

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+