Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Новинки радиоэлектронной промышленности на форуме "Армия-2016"

7 сентября 2016, 14:23 1515 Время чтения ≈ 6 мин

Российские предприятия радиоэлектронной промышленности широко представили свою продукцию на проходящем с 6 по 11 сентября форуме «Армия-2016».

КРЭТ

Концерн «Радиоэлектронные технологии» представляет на форуме «Армия-2016» более 70 разработок, созданных на основе уникальных инновационных технологий. В частности, компания выставляет натурные образцы комплексов радиоэлектронной борьбы и радиоэлектронного противодействия, авионику для самолетов и вертолетов, а также уникальные демонстраторы технологий.

На стенде КРЭТ представлены макеты демонстраторов технологий перспективного бортового радиоэлектронного оборудования. На макете кабины вертолета показана реальная работа пилотажно-навигационного комплекса, предназначенного для решения задач пилотирования и навигации вертолета, предоставления экипажу информации при помощи системы электронной индикации, ведения радиосвязи с другими воздушными судами и средствами управления воздушным движением в соответствии с требованиями современных авиационных правил (АП-29). Также посетители могут увидеть на одном из демонстраторов технологий работу нового унифицированного комплекса бортового оборудования в части управления, навигации, связи и индикации для перспективных учебных самолетов, который предназначен для демонстрации новых форматов представления визуальной информации летательных аппаратов, возможности управления различными самолетными системами, навигацией, радиотехническими системами с помощью сенсорных экранов. Кроме того, в экспозиции представлен демонстратор принципа работы навигационных систем, показывающий работу бесплатформенных инерциальных навигационных систем с применением лазерных гироскопов и высокоточных акселерометров типа БИНС-СП-2; БИНС-РТ; БИНС-2000.

Посетители выставки могут увидеть лазерную систему наведения ЛСН-296, благодаря которой российские вертолеты Ка-52, Ми-8МНП, Ми-28Н имеют возможность наводить ракеты различных типов на наземные объекты, на пилотируемые и беспилотные летательные аппараты. Также представлены элементы бортового комплекса обороны «Президент-С», макеты комплексов радиоэлектронного противодействия семейства «Хибины», оборудование из состава новейшего российского самолета поколения 4++ Су-35.

В рамках экспозиции концерна показаны средства и системы радиоэлектронной борьбы (РЭБ), интегрированные в самолеты и вертолеты, наземные системы РЭБ семейств «Красуха», «Рычаг-АВ» и «Ртуть». Кроме того, демонстрируется комплекс РЭБ «Москва-1».

ОПК

Объединенная приборостроительная корпорация (ОПК) впервые представила на форуме «Армия-2016» высокомобильный многофункциональный комплекс радиоэлектронной борьбы нового поколения «Палантин» для разведки и подавления перспективных систем радиосвязи противника. Начало серийного производства комплекса «Палантин» для войск РЭБ запланировано на 2017 год.

Также корпорация впервые демонстрирует на форуме персональный малогабаритный прибор радиоэлектронной разведки для разведгрупп и саперов.

Широкой публике корпорация впервые представляет системы связи и управления, которыми будут оснащаться перспективные корабли и подлодки ВМФ, а также новейшая российская бронетехника – танки «Армата», бронетранспортеры «Курганец», «Бумеранг» и «Ракушка». Посетители выставки могут увидеть и комплекс радиоэлектронной борьбы «Борисоглебск-2» и современные виды командно-штабных машин. Всего ведущие предприятия корпорации продемонстрируют свыше 100 образцов радиоэлектронной продукции военного назначения.

В рамках закрытой части выставки ОПК специально для представителей военного ведомства продемонстрирует новый беспилотный летательный аппарат и радиоэлектронное вооружение, основанное на новых физических принципах.

Росэлектроника

Специалисты холдинга «Росэлектроника» представят комплекс обнаружения малозаметных воздушных целей со скоростями до 500 м/с на предельно малых высотах – до 500 м. Комплекс, получивший название «Рубеж», позволяет обнаружить, идентифицировать цель по классам (самолет, вертолет, ракета, природные образования) и передать данные по сетям GSM на вышестоящие пункты сбора информации.

Алмаз-Антей

В виде натурных образцов «Алмаз-Антей» продемонстрирует гостям «Армии-2016» элементы зенитной ракетной системы «Антей-2500», боевые средства из состава зенитного ракетного комплекса «Бук-М2Э», радиолокационную станцию воздушной разведки «Противник-ГЕ», автономные тренажеры командира и оператора ЗРК «Тор-М2К» и «Тор-М2Э», крылатые ракеты 3М-14Э, которые входят в состав комплекса «Калибр», и автоматизированную систему управления «Горизонт-Э».

Также разработчик представит турельные установки «Гибка» и «Комар» и РЛСУ 5П-10Э, устанавливаемые на военных судах.

Часть образцов, которые «Алмаз-Антей» представит на форуме «Армия-2016», примут участие в демонстрационных стрельбах. В частности, зенитная самоходная установка «Шилка» и ракетно-пушечный комплекс «Тунгуска-М1». Также концерн покажет высшему руководству РФ новые и перспективные средства воздушно-космической обороны.

Обсудить на форуме
Метки: АРМИЯ-2016

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Выставки, форумы
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно