Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

С начала года в Смоленскэнерго поступило более 4,5 тысяч заявок на ограничение электроснабжения злостных неплательщиков

7 сентября 2016, 13:52 538 Время чтения ≈ 2 мин

За семь месяцев 2016 года в адрес филиала ПАО «МРСК Центра»-«Смоленскэнерго» от филиала «СмоленскАтомЭнергоСбыт» АО «АтомЭнергоСбыт» поступило 4535 уведомлений на введение ограничения электрической энергии должников в т.ч.: по юридическим лицам – 2592 шт., по бытовым потребителям – 1943 шт. Среди них были предприятия ЖКХ, организации бюджетной сферы, производства различных форм собственности.

При этом 70% уведомлений поступивших в адрес филиала ПАО «МРСК Центра»-«Смоленскэнерго» за период с января по июль 2016г. были отменены в связи с оплатой или принятием гарантий оплаты задолженности. По данным отдела реализации услуг по передаче электроэнергии Смоленскэнерго в общей сложности сбытовая компания отозвала 3169 уведомлений (в т.ч. 1959 по юридическим лицам и 1220 по бытовым потребителям).

Ограничения электроснабжения потребителей Смоленскэнерго вводит по уведомлению филиала «СмоленскАтомЭнергоСбыт», посредством отключения линий коммутационными аппаратами, демонтажа проводов и вводов энергопринимающих устройств потребителей.

Помимо оплаты задолженности для восстановления энергоснабжения неплательщики обязаны компенсировать затраты на отключение и повторное подключение своих энергоустановок к электрическим сетям ПАО «МРСК Центра». Сумма компенсации затрат за услуги по введению ограничения и восстановлению режима потребления электроснабжения потребителей за период с января по июль 2016 г. составила 610 187 руб. 06 коп. Подобные меры воздействия предусмотрены законодательством РФ и являются эффективным способом повышения платежной дисциплины за услуги энергетиков.

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно