Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Завершился корпоративный чемпионат ПАО "Ростелеком" по методике WorldSkills

8 сентября 2016, 09:01 958 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: WorldSkills Russia

2 сентября завершился корпоративный чемпионат профессионального мастерства ПАО «Ростелеком» по методике WorldSkills.

В корпоративном чемпионате, который проходил с 31 августа по 02 сентября, участникам предстояло выполнить комплекс заданий по созданию и проверке работоспособности участка волоконно-оптической линии передачи данных, состоящий из пяти модулей: подготовка кабеля и муфты для монтажа; монтаж оптической разветвительной муфты; монтаж оптических кроссов (ШКОС); измерение смонтированного участка и поиск неисправности; восстановление повреждённого участка. В соревнованиях приняли участие представители семи макрорегиональных филиалов (МРФ) ПАО «Ростелеком»: Центр, Северо-запад, Юг, Волга, Урал, Сибирь и Дальний Восток.

Лучше и быстрее всех с заданиями справился Кузнецов Александр – представитель МРФ «Центр». Бобов Вячеслав (МРФ «Урал») и Ананьин Антон (МРФ «Сибирь») завоевали серебро и бронзу соответственно.

На III Национальном чемпионате сквозных рабочих профессий высокотехнологичных отраслей промышленности WorldSkills Hi-Tech-2016, который пройдет в Екатеринбурге c 30 октября по 3 ноября 2016 года, сотрудники ПАО «Ростелеком» будут представлены в рамках презентационной компетенции «Монтаж и измерение волоконно-оптических кабелей связи».

Чемпионат сквозных рабочих профессий высокотехнологичных отраслей промышленности по методике WorldSkills (WorldSkills Hi-Tech) в 2016 году пройдет в третий раз в Екатеринбурге с 30 октября по 3 ноября. Соревнования пройдут по более 20 компетенциям, участие примут более 250 участников и 300 экспертов, которые будут отобраны на корпоративных чемпионатах, стартовавших в апреле 2016 года. В этом году свои команды выставляют все российские госкорпорации и лидеры отечественной промышленности: Росатом, Ростех, Роскосмос, Объединенная авиастроительная корпорация, Россети, Евраз, Уралвагонзавод, СТАН, и другие.

Обсудить на форуме
Метки: WorldSkills Russia

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Россия
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+