Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Сотрудники филиала "Пензаэнерго" побеседовали на тему энергосбережения со школьниками и студентами

12 сентября 2016, 14:36 936 Время чтения ≈ 2 мин

Сотрудники филиала ПАО «МРСК Волги» (входит в группу «Россети») - «Пензаэнерго» провели лекции в Пензенском государственном университете и уроки для учащихся старших классов 32-й и 65-й школ Пензы на тему энергосбережения. Встречи состоялись в рамках первого Всероссийского фестиваля #ВместеЯрче, который проходит со 2 по 11 сентября в большинстве субъектов Российской Федерации.

Энергетики рассказали учащимся о фестивале и его главной цели - популяризации среди населения культуры бережливого отношения к энергоресурсам природы. В частности, школьникам специалисты «Пензаэнерго» объяснили, какими правилами нужно руководствоваться, чтобы сберечь электроэнергию в домашних условиях, а также продемонстрировали и рассказали о некоторых достижениях науки и техники в области энергосбережения. Больше всего десятиклассники были заинтересованы выгодой от применения энергосберегающих лампочек в квартирах и их стоимостью.

Лекция для студентов была более серьезной. Будущие энергетики - а именно студенты кафедры «Электроэнергетика и электротехника» - получили информацию о действующих законодательных актах в области энергосбережения. Интересной для них оказался и рассказ о принятой в ПАО «МРСК Волги» программе по энергосбережению и ее мероприятиях. Речь в ней идет о внедрении энергоэффективного электрооборудования, техническом перевооружении сетей и подстанций, обследовании и энергетическом анализе объектов электросетевого хозяйства региона.

Уроки и лекции завершились коллективным подписанием петиций фестиваля #ВместеЯрче в сфере энергосбережения и личных деклараций о намерении бережного отношения к энергии дома и на работе.

Обсудить на форуме
MRVL
1.06

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно