Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

На Нижне-Свирской ГЭС ПАО "ТГК-1" завершился уникальный профориентационный тур

13 сентября 2016, 17:31 830 Время чтения ≈ 3 мин
Источник: ПАО ТГК–1

12 сентября 2016 года на Нижне-Свирской ГЭС ПАО «ТГК-1» завершился профориентационный благотворительный тур для выпускников детских домов по объектам энергетики Северо-Запада, который прошел под девизом «Дорогою добра с энергией ТГК».

За пять дней пути участники уникального тура проехали 1200 км вокруг Ладожского озера, посетили пять гидроэлектростанций «ТГК-1», провели мастер-классы для воспитанников специнтернатов и детских домов Северо-Запада, высадили хвойные деревья и кустарники. А также подписали петицию о бережном отношении к энергии в рамках Всероссийского фестиваля энергосбережения #ВместеЯрче. Сегодня им были вручены специальные дипломы.

— Социальные и профориентационные программы – неотъемлемая часть деятельности нашей компании. В этом уникальном проекте удалось совместить несколько важных задач – показать, как работает энергосистема России, рассказать о том, как стать энергетиком, и, что немаловажно, вместе с выпускниками и воспитанниками детских домов провести в каждом регионе нашей работы благотворительные и экологические проекты. Уверен, среди сотрудников «ТГК-1» у ребят появилось много наставников и друзей, — отметил Алексей Барвинок, генеральный директор ПАО «ТГК-1».

В этом году участники тура познакомились с Каскадом Вуоксинских ГЭС, работой малых ГЭС в Карелии и уникальным инженерным проектом Генриха Графтио — Нижне-Свирской ГЭС. Компания планирует продолжить этот проект. Ведь в составе «ТГК-1» более пятидесяти электростанций и каждая – уникальна.

— Нам, энергетикам, приятно стать частью такого доброго и важного проекта, пообщаться с молодыми, только определяющимися с будущим людьми, поделиться секретами своей профессии, – отмечает Дмитрий Видякин, директор Каскада Ладожских ГЭС ПАО «ТГК-1», где завершился сегодня энергокруиз. – Уверен, каждый из ребят найдет свое призвание и сможет самореализоваться. Отдельной наградой для нас станет, если кто-то свяжет свою судьбу с энергетикой.

Кроме знакомства с производственными объектами участники путешествия посетили три детских дома, где провели мастер-классы, игры и вручили подарки. Марафон добрых дел завершился в Петрозаводске созданием ландшафтной композиции в рамках программы «Петрозаводску — 100 тысяч деревьев».

— Благодаря интересным встречам и знакомствам, общению с профессионалами своего дела, выпускнику детского дома, конечно, значительно легче определяться с выбором жизненного пути. Это особенное, заряженное доброй энергией путешествие сыграет огромную роль в судьбе тех, кто стал участником тура, и тех, кто только задумывается о своем будущем, — отметила Юлия Семенова, учредитель фонда «Дорогою добра».

Обсудить на форуме
Метки: ТГК-1

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Энергетика
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+