Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Сотрудничество "Ивэнерго" и судебных приставов продолжается

13 сентября 2016, 11:07 741 Время чтения ≈ 2 мин

За 8 месяцев 2016 года с должников филиала «Ивэнерго» ПАО «МРСК Центра и Приволжья» взыскано более 7 млн рублей.

Специалисты филиала и сотрудники Управления федеральной службы судебных приставов по Ивановской области продолжают совместные мероприятия, которые проводятся с мая этого года. Энергетики и приставы снова проводят рейды по взысканию задолженностей за потребленную электроэнергию по исполнительным листам, находящимся в производстве. В августе текущего года с должников было взыскано 576,5 тыс. рублей.  Всего с начала года  по результатам 526-ти оконченных исполнительных производств с нерадивых потребителей взыскано 7 млн 117 тыс. рублей.

Специалисты филиала «Ивэнерго» договорились еженедельно согласовывать график совместных с судебными приставами-исполнителями  выездов для взыскания задолженности и наложения арестов на  имущество должников. Также  еженедельно будет проводиться сверка исполнительных листов, находящихся в производстве.

Как отметил  заместитель директора по безопасности филиала Андрей Корнеев, энергетики и новое руководство службы быстро наладили взаимодействие и в короткие сроки приступили к реализации намеченных на совместном совещании планов. Конечно,  рейды УФССП по Ивановской области  и филиала «Ивэнерго» - вынужденная мера. Однако именно этот инструмент  позволил  оптимизировать и улучшить процесс взыскания задолженности за потребленную электроэнергию перед филиалом «Ивэнерго» ПАО «МРСК Центра и Приволжья». Совместная работа энергетиков и приставов не только улучшает платежную дисциплину, но и содействует надежности энергоснабжения Ивановской области.

Обсудить на форуме
MCIP
1.54

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+