Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Российское энергетическое агентство провело в Греции энергетический форум

14 сентября 2016, 16:56 881 Время чтения ≈ 3 мин

ФГБУ «Российское энергетическое агентство» Минэнерго России (РЭА) и Центр возобновляемых источников энергии и энергосбережения Греции (CRES) выступили организаторами Российско-Греческого форума по возобновляемой энергетике и энергоэффективности. Он проходит в г. Салоники на полях 81-й Международной Торговой выставки. Мероприятие проводится в рамках реализации Программы «перекрестных» годов России и Греции.

Открывая работу Форума, Министр энергетики Российской Федерации А.В.Новак отметил, что в сфере энергоэффективности и развития возобновляемых источников энергии у наших стран имеется большой потенциал для наращивания сотрудничества. Сегодня и общество, и бизнес во всем мире проявляют к этим вопросам повышенный интерес. Энергоэффективность рассматривается как ключевой фактор обеспечения конкурентоспособности не только отдельных компаний, но и национальных экономик в целом. В ней заложен уникальный потенциал, помогающий обеспечить энергетическую безопасность, экономический рост и улучшение качества жизни граждан.

Основная задача Форума - осветить потенциал развития двустороннего российско-греческого сотрудничества в области энергоэффективности и возобновляемой энергетики, и станет благоприятной площадкой для обмена опытом в области перспективных технологий и разработок, презентации инвестиционного потенциала обеих сторон в указанных областях, а также обсуждения предложений по созданию совместных предприятий с участием российского и греческого капитала.

Как отметил Генеральный директор РЭА А.В.Тихонов, в проведении совместной системной работы заложен большой потенциал. Таким образом, мы создаем предпосылки для повышения конкурентоспособности наших стран в системе глобальных экономических отношений, формируем условия для дальнейшего гармоничного развития других отраслей, связанных с энергетикой.

Проведение Форума в рамках деловой программы   81-й Международной Торговой выставки в г. Салоники позволило придать дополнительный импульс развитию российско-греческого взаимодействия в области энергетики,  способствовало установлению новых деловых контактов между организациями и компаниями обеих стран.

В работе Форума принимают участие представители исполнительной власти России и Греции, ведомств, руководители крупнейших компаний, а также ведущих российских и греческих общественных и отраслевых организаций, экспертов.

Обсудить на форуме
Метки: РЭА, ФОРУМ

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Пресс-релизы
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно