Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

ГК "Меридиан" завершила первый этап работ на трассе М-3 "Украина"

14 сентября 2016, 11:57 1195 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: ГК Меридиан

В рамках проекта по строительству наружного освещения, внешнего электроснабжения и переустройству сетей связи  ГК «Меридиан» завершила работы на первых 50 километрах реконструируемой трассы М-3 «Украина» (с 124 по 173 км) в Калуге и Калужской области. Заказчиком выступает ГК «Автодор», генподрядчиком – ДСК «Автобан».

Реконструируемый участок автомобильной дороги М-3 «Украина» проходит по Малоярославецкому, Дзержинскому районам Калужской области и городскому округу Калуга. Завершение работ на этом участке трассы позволит существенно улучшить транспортную ситуацию и разгрузить дублирующие дороги. После полной реконструкции расчетная скорость движения составит 120 км/ч.

Движение по трассе было открыто во вторник, 13 сентября 2016 года, на три месяца раньше запланированного срока. В церемонии открытия приняли участие специальный представитель президента Российской Федерации по вопросам природоохранной деятельности, экологии и транспорта Сергей Иванов, министр транспорта Российской Федерации Максим Соколов, министр природных ресурсов и экологии Сергей Донской, губернатор Калужской области Анатолий Артамонов, председатель правления Государственной компании «Автодор» Сергей Кельбах.

В рамках обеспечения запуска платного участка автомобильной дороги М-3 «Украина» ГК «Меридиан» установила и включила освещение более чем на 3 тысячах новых опор, где применяются современные светодиодные светильники с функцией энергосбережения и продленным сроком службы. Кроме того была установлена 21 трансформаторная подстанция обеспечивающая внешнее электроснабжение наружного освещения дороги и выполнены работы по выносу сетей связи из зон строительства новых развязок, пешеходных переходов и мостов.

«Участие в реализации такого значимого проекта очень важно для нас, – говорит исполнительный директор ГК «Меридиан» Алексей Максимихин. – Это не первый опыт успешного сотрудничества с компаниями дорожно-строительной отрасли. Мы надеемся, что и в дальнейшем продолжим нашу совместную работу, направленную на развитие транспортной инфраструктуры России».

Обсудить на форуме
Метки: МЕРИДИАН
MRDN
1.96

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Новости компаний
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно